Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

«Я – гражданин!»: 30-летие Конституции России отметили в СПКУ
Кадеты СПКУ – призёры всеармейского конкурса по китайской каллиграфии
В СПКУ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
Кадеты СПКУ передали помощь участникам специальной военной операции
Команда КВН СПКУ «Салют» получила приз в номинации «Золотые голоса» на финальных играх весёлых и находчивых
previous arrow
next arrow

В Ставрополе в школе №44 торжественно стартовал второй городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» в 2023 году. Всего в конкурсах соревнуются 42 педагога краевой столицы. В этом году в конкурсе участвует и педагог Ставропольского президентского кадетского училища – преподаватель математики Сергей Геннадьевич Дедов.

Цель проведения конкурса – распространение инновационного педагогического опыта, выявление и поддержка творческих, инициативных педагогов, молодых учителей, реализующих на практике требования современной модели образования.

Конкурсы проходят в четырех номинациях: «Педагогический дебют» (среди учителей), «Лучший учитель», «Лучший воспитатель», «Педагогический дебют» (среди воспитателей). Впереди у педагогов неделя открытых уроков, защита авторских проектов, круглые столы, мастер-классы, видеозанятия. Площадкой для соревнований в педагогическом мастерстве выступит школа №44, на базе которой проходило торжественное открытие городского этапа конкурса. Сергей Геннадьевич Дедов участвует в номинации «Лучший учитель». Вместе с ним за это звание будут бороться 8 педагогов краевой столицы.

«Результат работы городского педагогического состава ежегодно мы видим в победах детей на различных конкурсах, фестивалях и олимпиадах. Учителя и воспитатели Ставрополя всегда держали высокую планку профессионального мастерства, которая признана не только на краевом, но и на федеральном уровне», – сказал в своем выступлении на открытии конкурса мэр Ставрополя Иван Ульянченко и пожелал всем участникам удачи на соревнованиях.

Оценивать участников будут около 30 членов жюри. Среди них – представители краевой власти, научного сообщества городских вузов, заслуженные учителя и педагогические работники образовательных учреждений Ставрополя.

Материалы победителей II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2023 года будут направлены для участия в краевом этапе конкурса в этом году.