Новости
Об училище
Сведения об образовательной организации
СМИ о нас
Учебный процесс
Воспитательный процесс
Спортивно-массовая работа
Лига журналистов СПКУ
Дополнительное образование
Психолого-педагогическое сопровождение
Библиотека
Наши достижения
Информация для выпускников
Профориентация
Информация для родителей
Информация для поступающих
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму и экстремизму
Информационные ресурсы
Вакансии
Просмотры материалов : 12256931

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Печать

 

 

 

ВЫПИСКА ИЗ ИТОГОВОГО ПРОТОКОЛА

ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА СРЕДИ ВОСПИТАННИКОВ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «НЕ СТАНЕТ СПАТЬ В ЗЕМЛЕ БЕЗГЛАСНО СЕРДЦЕ, ГДЕ КИПЕЛА КРОВЬ...»,

ПОСВЯЩЕННОГО 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА

(на базе ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»)

 

1. Экспертный совет в составе:

  • Проханов Александр Андреевич – писатель, публицист, Член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты «Завтра», лауреат Международной Шолоховской премии, Бунинской премии, Всероссийской литературной премии им. Н.С. Лескова «Очарованный странник», Международной литературной премии «Белые журавли России»,
  • Петренко Денис Иванович – доктор филологических наук, профессор, научный сотрудник проблемной научно-исследовательской лаборатории Северо-Кавказского федерального университета «Текст как явление культуры: Кавказоведение. Методология. Метапоэтика», член геральдической комиссии при губернаторе Ставропольского края, член экспертного совета по вопросам исторической и современной топонимики города Ставрополя при администрации города Ставрополя,
  • Фокин Александр Алексеевич – доктор филологических наук, профессор кафедры отечественной и мировой литературы Северо-Кавказского федерального университета, руководитель Музея региональной литературы и литературного краеведения,
  • Харченко Леонид Николаевич – доктор педагогических наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета,
  • Ходус Вячеслав Петрович – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка Северо-Кавказского федерального университета,
  • Штайн Клара Эрновна – доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка Северо-Кавказского федерального университета, член Союза журналистов Российской Федерации, член Творческого союза художников Российской Федерации, член комиссии по присуждению премии Губернатора Ставропольского края в области литературы и искусства,
  • Ендовицкий Павел Сергеевич – телевизионный журналист, редактор телекомпании «СТВ»,
  • Колганова Светлана Георгиевна – заслуженная артистка России, ведущая актриса Ставропольского Академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова,
  • Малахова Наталья Михайловна – учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии №25 г. Ставрополя, победитель Всероссийского этапа конкурса «Учитель года – 2012»,
  • Степанов Сергей Владимирович – заместитель начальника ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище» по учебной работе, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования,
  • Бойко Элла Геннадьевна – старший методист учебного отдела ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище», кандидат исторических наук,
  • Книевская Татьяна Евгеньевна – преподаватель отдельной дисциплины «История, обществознание, право» ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище», победитель Всероссийского этапа конкурса «Учитель года – 2011» в номинации «Педагогический дебют»,
  • Королевская Наталья Викторовна – преподаватель отдельной дисциплины «История, обществознание, право» ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»,
  • Кузнецова Дарья Владиславовна – преподаватель отдельной дисциплины «Русский язык и литература» ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»,
  • Кузнецова Елена Викторовна – руководитель отдельной дисциплины «Русский язык и литература» ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»,
  • Миранович Валентина Николаевна – старший методист учебного отдела ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище», кандидат социологических наук,
  • Петрова Наталья Станиславовна – заведующий методическим кабинетом ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»,
  • Савченко Борис Николаевич – заведующий отделом воспитательной работы ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище», кандидат педагогических наук,
  • Устинова Марина Ивановна – преподаватель отдельной дисциплины «Русский язык и литература» ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»

проведя оценку представленных на конкурс материалов согласно разработанным критериям, отмечает высокое качество всех работ и определяет следующих победителей Конкурса по номинациям:

 

КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ ТЕКСТОВ ВОСПИТАННИКОВ

 

Номинация «Чьё имя очаровывает слух…»

Количество участников – 34

 

1-е место – Фоминцова Ксения (ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»); Созашвили Лаша (ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»)

2-е место - Ковалёва Маргарита (ФГКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 135», Московская область, г. Можайск); Тушканов Александр (ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»), Савченко Данил (ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»)

3-е место Фуртиков Николай (ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»); Мельников Федор (ФГКОУ «Кронштадтский морской кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации»); 

 

Номинация «Гусар Тенгинского полка»

Количество участников – 23

 

1-е место – Мищук  Денис(ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации»); Табунщиков Никита (ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище»)

2-е место – Морозов Клим (ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»), Ряднов Кирилл (ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище»)

3-е место – Никитин Всеволод (ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»); Ангелюк Игорь (ФГКОУ Краснодарское президентское кадетское училище); Шуина Алина (ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»)

 

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

«ЧТОБ ЦЕЛЫЙ МИР БЫЛ ЗРИТЕЛЬ…»

Количество участников – 35

 

1-е место – Колонтаевский Артем (ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»)

2-е место – Михалев Артем (ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»)

3-е место – Нахабина Анастасия (ФГКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 135», Московская область, г. Можайск); Дружинин Александр (ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»); Ким Евгений (ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище»)

 

КОНКУРС КРАЕВЕДЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

«ПОСЛУШАЙ! ВСПОМНИ ОБО МНЕ»

 

Номинация «Фоторепортаж»

Количество участников – 7

 

1-е место – Масальский Антон, Ширяев Данил (ФГКОУ «Омский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации»)

2-е место – Калимбетов Андрей и Лаптев Ярослав (ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»)

3-е место – Антипова Арина (ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»)

 

Номинация «Видеорепортаж»

Количество участников – 5

 

1-е место – Савченко Данил, Ситников Вадим, Аргентов Иван, Шимырбаев Дамир, Старичков Глеб, Микаелян  Артур (ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»)

2-е место – Весёлкин Сергей (ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»)

3-е место – Новиков Александр, Зотов Роман, Афонин Денис, Абдулгазизов Марсель, Лисовский Даниил, Соловьев Егор, Мельников Максим, Савин Иван, Мальнев Антон (ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»)

 

Номинация «Печатный авторский материал»

Количество участников – 4

 

1-е место – Калимбетов Андрей, Кочмин Сергей, Лаптев Ярослав, Аненко Александр, Казак Валентин (ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»)

2-е место – Дёмин Артём (ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»)

3-е место – Анастасов Дмитрий (ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»)

 

КОНКУРС МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК

«Виртуальное путешествие по лермонтовским местам»

Количество участников – 14

 

1-е место – Михайличенко  Елена Николаевна (ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»); Полякова Елена Александровна (ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации»)

2-е место – Широкая Елена Николаевна, Катаева Вера Михайловна (ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»)

3-е место – Коваленко Любовь Владимировна  (ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»); Угловская Галина Михайловна (ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»)

 

2. Победителей и призеров конкурса наградить Дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени соответственно, а также ценными призами.

3. Всем участникам конкурса направить Сертификаты участников.

4. Лучшие работы опубликовать в специальном выпуске литературно-художественного альманаха СПКУ.

 

 

Примечание: рассылка дипломов, сертификатов участников конкурса будет производиться вместе с выпуском литературно-художественного альманаха с января 2015 г. на адреса, указанные в заявках организаций.

 

<< Скачать протокол >>