СМИ о нас
|
"Вечерний Ставрополь" от 01.11.11

Кадетское братство России в воскресенье принимало новобранцев. Торжественную присягу на верность Родине дали 302 воспитанника Ставропольского президентского кадетского училища. Главная и самая ответственная страница в истории СПКУ открыта.
Поздравить воспитанников СПКУ со столь знаменательным событием пришли почетные гости. Заместитель председателя краевого правительства Василий Балдицын, приветствуя ребят, отметил, что открытие училища стало для нашего города и края событием историческим. «Обучаясь в таком учреждении, вы получаете не только общее фундаментальное образование, но и прекрасное, основанное на лучших традициях России воспитание», - подчеркнул он.
Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл благословил воспитанников и педагогический коллектив училища, пожелав им на профессиональном и творческом пути новых свершений. Из рук владыки директор СПКУ Людмила Чепелкина получила икону Спасителя, которая, по словам владыки, будет оберегать и вдохновлять юных кадетов и сотрудников училища на протяжении всей его истории.
Подробнее...
|