Просмотры материалов : 11063898

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

КАДРОВЫЙ СОСТАВ Печать
14.05.2014 12:01

Дополнительное образование

 

Артеменко Даниил Юрьевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Среднее профессиональное, ФГКОУ СПО "Московское военно-музыкальное училище" Министерства обороны Российской Федерации (2014 г.)

Высшее, ФГБОУ ВО "Астраханская государственная консерватория" (в настоящее время продолжает обучение)

Квалификация по диплому

Артист оркестра (ансамбля); преподаватель игры на инструменте по специальности "Инструментальное исполнительство (по видам инструмента)"

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

Ансамбль барабанщиков

Общий стаж работы

2 года

Педагогический стаж

2 года

Данные о повышении квалификации

-

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Выступление ансамбля барабанщиков на открытии/закрытии Фестиваля Всероссийского ГТО,  на Окружных играх КВН.

Парад Победы (09.05.2016 г.), прохождение торжественным маршем ансамбля барабанщиков: Акиншин А. (7 А), Акутин Е. (7 А), Макеев В. (7 А), Волынский Д. (7 Б), Гоженко Б. (7 Б), Хворостов  М. (7 Б), Гончарук А. (7 В), Свиридов В. (7 В), Ковалев А. (7 Д), Рыков М. (7 Д), Подшивалов Т. (7 Д), Трипольский С.Р. (7 Д), Савченко Р. (7 Д), Небогин Н. (7 Д), Ильин И. (8 Г).

Парад наград СПКУ (28.05.2016 г.) – выступление ансамбля барабанщиков.

Выпускной вечер (18.06.2016 г.) – выступление ансамбля барабанщиков.

Выступление на открытии/закрытии IV Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации (открытое первенство ЦСКА) по хоккею с шайбой среди сборных команд довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ (февраль, 2017 г.)
Участие в Параде Победы (09.05.2017)
Участие в Параде Победы (09.05.2018)
Выступление на закрытии IV Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку» (19.05.2018)

 

Барабаш Илья Олегович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ГОУ ВПО "Южно-российский государственный университет экономики и сервиса"

Квалификация по диплому

Инженер по специальности "Информационные системы и технологии"

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

Робототехника

Общий стаж работы

17 лет

Педагогический стаж

8 лет

Данные о повышении квалификации

2015 г. (72 ч.) "Особенности организации и содержания методической работы в условиях реализации ФГОС" ( "Учебный центр "Агенство "Инсайт", 05-20.10.2015 г.)

2017 г. (72 ч.) «Построение занятий в системе ДОД» (АНО ДПО «Институт Управления и права», г. Санкт-Петербург)

2018 г. (72 ч.) «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности» (ООО Учебный центр «Профессионал», г. Москва)

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Всероссийский творческий конкурс среди воспитанников и педагогических работников общеобразовательных организаций Министерства обороы Российской Федерации "Не станет спать в земле безгласно сердце, где кипела кровь...", посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова (2014 г.)

2 место - Лаптев Я. Конкурс краеведческий проектов "Послушай! Вспомни обо мне..." Номинация "Фоторепортаж"

Военно-исторический кибертурнир «Стальная стена 2016» (01-02.06.2016 г. в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе)

2 место – команда СПКУ.

Открытый чемпионат по робототехнике (09.04.2017 г.)

1 место – Симак К. (конкурс «Перетягивание каната»)

2 место – Стехов В. (конкурс «Чертёжник»)

3 место – Денежный Р. (конкурс творческих проектов «Роботы. От увлечения к профессии» проект «Четырехпалый бионический манипулятор»)

Участник:  Свеженцев А. (конкурс творческих проектов«Роботы. От увлечения к профессии» проект«Дистанционно управляемая модель трицикла»)

II открытый турнир Ставропольского президентского кадетского училища по робототехнике «Робокрафт-2017» (23.04.2017 г.)

2 место – Макаров И. (6 А) - «Перетягивание каната».

2 место – Симак К. (6 А) - «Перетягивание каната»

2 место– Денежный Р. (6 Г) - «Кегельринг-макро»,

2 место – Денежный Р. (6 Г) - «Творческий проект».

2 место – Олефиренко Ю. (6 Г) - «Минисумо 25х25».

3 место – Свеженцев А. - «Кегельринг-макро»

3 место – Стехов В. (6 В) - «Чертежник».

I-я Молодежная научно-техническая конференция «Юный робототехник» г. Кубинка (20.11.2017 г.) – Денежный Р. (7 Д). Представление творческого проекта «Бионический манипулятор»

Подготовка и участие в экскурсии для участников Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку»(16-18.05.2018 г.): Герасимов М., Субач В.

Научно-практическая конференция научного общества воспитанников СПКУ «Мир знаний без границ»(08-19.02.2019 г.)

1 место – Денежный Р.

 

Батчаев Ильяс Сапарбиевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»

Квалификация по диплому

Оперный певец, концертно-камерный певец, преподаватель

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

«Вокальная студия»

Общий стаж работы

8 лет

Педагогический стаж

2 года

Данные о повышении квалификации

2018 г. (40 ч.) Международная школа музыкально-педагогического и исполнительского мастерства (25-28.05.2018 г., г.Ставрополь)

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Краевой творческий проект «Талант-экспресс» «Удиви» - Аванесян А. (6 Е) – лауреат конкурса, приз зрительских симпатий

Городской конкурс «Ставрополь глазами молодежи»

1 место в номинации «Вокал» – Аванесян А. (6 Е)

Межрегиональный фестиваль эстрадной песни и популярной музыки «Ретро-шлягер», посвященный Году кино (08.10.2016 г.)

3 место – Усенко Н. (9 Е)

Городской конкурс «Солдатский конверт»(18.01.2017 г.)

2 место – Усенко Н. (9 Е).

Городской этап конкурса патриотической песни «Солдатский Конверт» (20.01.2018 г.)

Гран-При – Усенко Н.

Межрегиональный этап конкурса патриотической песни «Солдатский Конверт» (22.01.2018 г.)

3 место – Усенко Н.

Конкурс патриотических стихов, песен и музыки «Россия начинается с тебя» (11.02.2018 г.)

Гран-при – Усенко Н.

2 место – Мехедов И.

2 место (во составе ансамбля) – Пащенко Д., Аришин А., Мариненко Е., Клыгин А., Васин К., Семенов А., Ирхин Р.

3 место – Ирхин Р.

Торжественное открытие XVIII Всеармейской олимпиады по физике (14.03.2018 г.)

Торжественное закрытие XVIII Всеармейской олимпиады по физике (16.03.2018 г.)     

Торжественное открытие IV Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку» (17.05.2018 г.)

Торжественное закрытие IV Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку» (18.05.2018 г.)

 

Галаган Александр Сергеевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, 2011 г. Ставропольский государственный университет, факультет физической культуры и спорта

Квалификация по диплому

"Учитель ОБЖ" с дополнительной специальностью "Учитель физической культуры"

Ученая степень

-

Квалификационая категория

СЗД (18.10.2016 г.)

Преподаваемые дисциплины

Авиамоделирование

Общий стаж работы

13 лет

Педагогический стаж

5 лет

Данные о повышении квалификации

 

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Открытый Чемпионат Ставропольского края по авиамодельному спорту памяти педагогов-авиамоделистов в классе моделей свободного полета на кубок «Золотая осень Ставрополья» (05.10.2014 г.)

Мишуров С. (6 Д) – 2 место в классе схематических моделей планеров.

Тагланов Р. (6 Б) – 2 место  в классе малых  резиномоторных самолетов.

Хворостов М. (6 Б) – 3 место в классе малых планеров.

Рашевский А. (6 Б) – 6 место в классе малых таймерных моделей.

Тренер А.С Галаган – 5 место в классе таймерных моделей.

Соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных моделий планеров в закрытых помещениях (F1N), 25.01.2015 г.

I место – команда СПКУ, младшая группа

II место – команда СПКУ, старшая группа.

Молотилин В. – 2 место (номинация «Продолжительность полета»)

Ковалев И. – 2 место (номинация «Дальность полёта»).

Пилипенко Д. – 3 место (номинация «Продолжительность полета»).

Открытое первенство города Ставрополя по авиамодельному спорту по кордовым пилотажным моделям самолётов (02.05.2015 г.)

Пилипенко Д. – 2 место.

Павлов Н. – 3 место.

Соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных моделей планеров в закрытых помещениях (F1N) (14.02.2016 г.)

2 место в номинации «Продолжительность полета» - Лишутин Кирилл (5 Д)

2 место в общекомандном зачете – команда СПКУ.

Первенство города Ставрополя по авиамодельному спорту (г. Ставрополь, 29.05.2016 г.)

1 место – Тамбиев А. (5 Д)

1 место – Текеев А. (5 Д)

1 место – Акульшин А. (6 В)

1 место – Асланбеков К. (6 В)

1 место –  Решетников М. (6 Д)

3 место – Лишутин К. (5 Д)

3 место – Черномордов И. (5 Г)

Открытое первенство г. Ставрополя по метательным моделям в закрытых помещениях, посвящённое Дню защитника Отечества (26.02.2017 г.)

1 место в общекомандном зачете

1 место в классе «Мини-размах крыла модели до 450 мм» – Соловов Е. (5 Е)

1 место в классе «Макси-размах крыла модели до 700 мм» – Решетников М. (7 Д)

3 место в классе «Макси-размах крыла модели до 700 мм» – Саломатов В. (5 В)

Открытое первенство Ставропольского края по авиамоделированию в классе свободнолетающих моделей (27.05.2017 г.)

2 место – Тамбиев А.

2 место – Саломатов В.

2 место – Переверзев В.

3 место – Лишутин К.

3 место – Текеев А.

Открытый кубок по авиамоделированию Губернатора Ставропольского края (14.10.2017 г.).

3 место – команда СПКУ.

1 место в личном зачете – Розенбаум А. в классе резиномоторных моделей.

Открытое первенство г. Ставрополя по авиамоделированию (14.02.2018)

1 место – Саломатов В.

2 место – Таранов Н.

3 место – Решетников М.

Открытый кубок по авиамоделированию Губернатора Ставропольского края (28.10.2018 г.).

3 место – команда СПКУ.

3 место в личном зачете – В.Сергеев в классе моделей планеров;

3 место в личном зачете – А. Светашов в классе таймерных моделей;

3 место в личном зачете – Н. Таранов в классе малых резиномоторных моделей

 

Гриценко Владимир Александрович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Ейское высшее военное авиационное училище летчиков
Военно-воздушная Краснознаменная ордена Кутузова академия имени Ю.А. Гагарина

Квалификация по диплому

Летчик-инженер по специальности «Пилотирование и эксплуатация летательных аппаратов»
Офицер с высшим военным образованием по специальности «Командно-штабная оперативно-тактическая авиационная»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

Летная подготовка

Общий стаж работы

37 лет

Педагогический стаж

6 лет

Данные о повышении квалификации

-

Другие сведения:

Награжден Орденом Красного знамени (1988 г.), Орденом Красной звезды (1987 г.), орденом «За службу Родине в ВС СССР» 3 степени (1977 г.)

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Выполнение кадетами практических полетов на сверхлегких воздушных судах (октябрь 2015 г.)

Выполнение ознакомительных полетов на аэродроме «Хуторская» (23 человека, 10-11 октября 2015 г.).

Учебные полеты воспитанников 10-го курса (04, 05, 06, 12, 13 марта 2016 г.) на аэродроме «Хуторская»

Встреча с  представителями авиации пограничных войск (в ходе встречи кадеты познакомились с основными характеристиками авиационной техники и особенностями ее эксплуатации в различных условиях, в т.ч. и без ориентирной местности) – 20.03.2016 г.

Международная Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского с 01.10.2018 г. по 15.01 2019 г. Участники – Мамаев Р. (9 Б), Шаховской А. (7 Н)

 

Джандарова Тамара Исмаиловна

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Ставропольский ордена Дружбы народов государственный педагогический институт

Квалификация (специальность) по диплому

Учитель биологии и химии по специальности  «Биология и химия»

Ученая степень, ученое звание

Доктор биологических наук, доцент по кафедре анатомии, физиологии и гигиены человека

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины в СПКУ

Подготовка к олимпиадам по биологии

Общий стаж работы

35 лет

Педагогический стаж

33 года

Данные о повышении квалификации

Удостоверение о повышении квалификации ПКСК № 007514 «Клиническая лабораторная диагностика» (Ставрополь, 2015)
Удостоверение о повышении квалификации ПКСК № 004166 «Образовательные технологии преподавания медицинских и фармацевтических дисциплин» (Ставрополь, 2015)
Удостоверение о повышении квалификации ПКСК № 008144 «Правовое регулирование деятельности научно-педагогических работников организации высшего образования» (Ставрополь, 2015)/
2018 г. (72 ч.) Методика применения технологий электронного и дистанционного обучения при реализации образовательных программ в высшей школе (удостоверение о повышении квалификации ПКСК № 033868, ФГАОУ «Северо-Кавказский федеральный университет»)
2018 г. (3 ч.) Практические рекомендации по публикации в международных журналах (сертификат участника онлайн-семинаров Clarivate Analytics для научных исследований)

Другие сведения (благодарности, почетные грамоты и т.д.)

Юбилейный знак «75 лет Ставропольскому государственному университету» (2006)
Почетная грамота к 80-летнему юбилею Ставропольского государственного университета (2011)
Почетная грамота СКФУ (2013)
Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, пр. от 18 марта 2013 г № 164/к-н
Благодарность за содействие в организации и проведении Всероссийской конференции с международным участием «Физиологические проблемы адаптации»
Почетная грамота к 85-летнему юбилею СКФУ (2015)

Данные о публикациях

Всего 300 работ, за последние три года – 54 работы

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Всероссийская олимпиада по биологии(школьный этап) (октябрь, 2017 г)

Победители – Золочевский Ю., Садыков Т., Цыганков В., Шевченко Д., Аненко А., Звада В., Ильященко М., Курилов О., Лисин А., Садыков Т., Кущ Г., Мехедов И.     

Всероссийская олимпиада по биологии (муниципальный этап)(ноябрь, 2017 г.)

Победители – Садыков Т., Звада В., Аненко А., Лисин А., Цыганков В., Золочевский Ю., Мехедов И., Кущ Г., Шевченко Д., призеры – Ильященко М., Курилов О.

Всероссийская олимпиада по биологии (региональный этап)(январь, 2018 г.)

Победители – Лисин А., призеры – Садыков Т., Курилов О., Цыганков В., Золочевский Ю., Мехедов И., Шевченко Д.

Конференция СПКУ «Наука без границ»(февраль, 2018 г.)

1 место – Мехедов И.  

IV Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку»(май, 2018 г.). Участник – Мехедов И.

 

Докучаев Петр Алексеевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ФГБОУ ВПО "Ставропольский государственный университет", ФГБОУ ВПО "Ставропольский государственный педагогический институт"

Квалификация по диплому

Математик по специальности «Компьютерная безопасность».

Педагог-психолог.

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Высшая (приказ №72 от 30.05.2018 г.)

Преподаваемые дисциплины

Робототехника

Общий стаж работы

13 лет

Педагогический стаж

13 лет

Данные о повышении квалификации

ЦДПО ООО «Международные Образовательные проекты» курсы: Организация образовательной деятельности учащихся в условиях перехода на ФГОС ОО» (72 ч.)

Образовательный центр «ИНОТЕКС» «ИКТ-компетентность современного учителя» (96 ч.)

Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина «Методика преподавания 3D моделирования» (36 ч.)

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Международный фестиваль робототехники среди школьников «РобоФинист» (СПБ, 01.10.2014 г.)

Диплом «За инновационное техническое решение» и приз – набор для занятий робототехникой Mindstorms EV3 - за разработку сверхпроходимого планетохода ПКМ-1 (apple).

Открытый ведомственный конкурс «Инженеры и изобретатели – 2014» среди воспитанников общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации – Тер-Вартанов Эдуард (7 А) и Тимофеев Антон (6 Е) – 1 место (декабрь 2014 г.) – проект ПКМ-3 (планетоход кадетский модернизированный версия-3)

Международный фестиваль робототехники «РобоФинист-2015»,

1 местов номинации «Лучший видеоролик»Тимофеев А., Тер-Вартанов Э.

Молодежные робототехнические соревнования «Кубок РТК» в рамках III Национальной ежегодной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» (2-4 декабря 2015 г. в Москве)

1 место в специальной номинации «Прохождение лестничного марша» – Тер-Вартанов Э. (8 А), Тимофеев А. (7 Е)

Открытый ведомственный конкурс «Инженеры и изобретатели – 2015» среди воспитанников общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (10-12 декабря 2015 г.)

2 место – Тер-Вартанов Э. (8 А), Тимофеев А. (7 Е) с проектом универсального робота высокой проходимости с манипулятором.

2 место – Мирошников Е. (8 Е) с проектом робота-танка с автоматической системой ответного огня.

Сюжет о робототехнике в СПКУ (телеканал Свое ТВ, 21.03.2016).

Военно-исторический кибертурнир «Стальная стена 2016» (1-2.06.2016 г. в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе)

2 место – команда СПКУ.

Открытый ведомственный конкурс творческих и исследовательских работ «Инженеры и изобретатели» (15.12.2016 г.)

Призеры – Лаптев Я. (8 Г), Кудинов Э. (8 Г), Лисин А. (7 Г)

Открытый чемпионат Ставропольского края по робототехнике (09.04. 2017 г.)

Участник Семеняк Д. в трех номинациях: «Мини-сумо», «Слалом по линии»,«Кегельринг-МАКРО».

II открытый турнир Ставропольского президентского кадетского училища по робототехнике «Робокрафт-2017» (23.04.2017 г.)

1 место – Семеняк Д. - «Кегельринг-макро».

1 место – Тер-Вартанов Э. (9 А) - «Инверсная линия».

1 место – Лаптев Я. (8 Г) - «Творческий проект».

1 место – Мирошников Е. (9 Е)  - «Слалом по линии».

2 место – Мирошников Е. (9 Е) - «Пропасть».

2 место – Шелухин Д. (8 Д) - «Слалом по линии»

3 место– Акутин Е. (9 Г) - «Перетягивание каната», 3 место «Минисумо «25х25».

3 место – Иванов Р. (7В) - «Слалом по линии».

Открытый командный турнир СКФУ по робототехнике(13.05.2017 г.)

I-я Молодежная научно-техническая конференция «Юный робототехник»г. Кубинка (20.11.2017 г.)

Участники – Кожаев Р. (9 Е), Кудинов Э. (9 Г), Мирошников Е. (10 Е), Семеняк Д. (8 Б)

V Открытый ведомственный конкурс инновационных технических проектов «Инженеры и изобретатели» (09.12.2017 г.)

Участники – Кожаев Р. (9 Е), Мирошников Е. (10 Е), Семеняк Д. (8 Б)

Научно-практическая конференция научного общества воспитанников СПКУ «Мир знаний без границ» (08-16.02.2018 г.)

1 место – Кудинов Э.

3 место – Семеняк Д., Макаров И.

3 место – Денежный Р.

V Открытый ведомственный конкурс инновационных технических проектов среди воспитанников общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации «Инженеры и изобретатели» (16.01.2018 г.)

3 место в номинации «Техническое моделирование» – Мирошников Е.

IV Всероссийская научно-техническая конференция «Строим IT-будущее вместе» (май, 2018 г.)

1 место – Семеняк Д., Макаров И.

2 место – Кудинов Э., Кожаев Р.

Подготовка и участие в экскурсии для участников Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку» (16-18.05.2018 г.) – Герасимов М., Денежный Р., Субач В.

IV Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку» (17-18.05.2018 г.)

Кубок за лучший экспонат «Установка для 3-Д сканирования военнослужащих» – Семеняк Д., Макаров И.

Кубок за лучший арт-объект – Мирошников Е.

Участник – Денежный Р.

II молодежная научно-техническая конференция «Юный робототехник»

1 место – Семеняк Д. (9 Б) в соревновании «Роботир».

3 место – Свеженцев А. (8 Б) в соревновании «Робобиатлон».

Участники:

Жуков Д. (7 Н) – выступление с докладом;

Денежный Р. (8 Д) – демонстрация научных достижений и разработок училища;

Свеженцев А. (8 Б) – соревнование «Робобиатлон»;

Стехов В. (8 В) – соревнование «Программирование в реальном времени»;

Семеняк Д. (9 Б) – соревнование «Роботир»;

Кожаев Р. (10 Б) – соревнование «Краповый берет».

 

Ендовицкий Павел Сергеевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ГОУ ВПО «Ставропольский государственный университет»

Квалификация по диплому

Журналист по специальности «Журналистика»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

«Телевизионная журналистика: теория и практика»

Общий стаж работы

12 лет

Педагогический стаж

3 года

Данные о повышении квалификации

Учебно-практические курсы «Бастион» специальной подготовки представителей информационных структур, работающих в экстремальных условиях» (2013 г.)

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

VIII Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (2015 г.)

Призеры в номинации «Киновидеотворчество».

ХII Межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодежных средств массовой информации «На 45-й параллели»(16.05.2017 г.).

2 место вноминации «Лучший сюжет» - Савинов В. (10 Е), Захаров С. (10 Б)

Межрегиональный фестиваль юношеских СМИ «На 45 параллели» (май, 2018 г.)

1 место в номинации «Сюжет»

Всероссийский конкурс «Дорога к обелиску» (ВПЦ «Вымпел», г. Москва, ноябрь 2018 г.)

Диплом лауреата – Пилипенко Д. (9 А) в номинации «Юные герои».

 

Желябовский Сергей Иванович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Даугавпилское высшее авиационное инженерное училище имени Яна Фабрициуса

Латвийский государственный институт физической культуры

Квалификация по диплому

Военный электромеханик по специальности "Вооружение пилотируемых летательных аппаратов"

Преподаватель физической культуры по специальности "Физическая культура и спорт"

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

"Пулевая стрельба"

Общий стаж работы

40 лет

Педагогический стаж

26 лет

Данные о повышении квалификации

-

Другие сведения:

Мастер спорта СССР по офицерскому многоборью (бег, плавание, гимнастика, стрельба из пистолета ПМ), тренер по пулевой стрельбе и плаванию.

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

1-й Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных учреждений г.Ставрополя, посвященный генерал-лейтенанту юстиции М.Г.Ядрову (январь, 2017 г.)

1 место среди юношей 2001-2000 г.р. – команда СПКУ-1 в составе Ульзутуева М. (11 Д), Матчина Е. (10 Д), Ушакова П. (9 А), Рябцева Н. (10Е)

1 место среди юношей 2003-2002 г.р. – команда СПКУ-1 в составе Молотилина В. (7 В), Лупандина А. (8 В), Гончарова А. (8 Д), Атоян О. (8 Г)

2 место среди юношей 2003-2002 г.р. – команда СПКУ-2 в составе Акиншина Д. (6 В), Голубева С. (7 А), Чёрного Д. (7 А), Стасевич С. (7 Б)

3 место среди юношей 2002-2001 г.р. – команда СПКУ-2 в составе Шевченко Д. (10 Д), Язвинского И. (9 Г), Ермолаева О. (8 Б), Кузнецова Е. (8 В)

В личном зачёте среди юношей 2001-2000 г.р.:

1 место – Матчин Е. (10 Д)

2 место – Ульзутуев М. (11 Д)

3 место – Рябцев Н. (10 Е)

В личном зачёте среди юношей 2003-2002 г.р.:

1 место – Лупандин А. (8 В)

2 место – Гончаров А. (8 Д)

3 место - Голубев С. (7 А)

Участие в Первенстве Вооруженных сил РФ среди ОО МО РФ по пулевой стрельбе  (27.03.2017 г.)

Первый открытый турнир по пулевой стрельбе среди учащихся УО г. Ставрополя посвященного памяти генерала-лейтенанта юстиции Ядрова (09.12.2017 г.)

2 место – команда СПКУ

3 место – Ушаков П. (10 Д)

Открытый Кубок г.Ставрополя по пулевой стрельбе (10.12.2017 г.)

2 место – команда СПКУ

1 место – Давыдов Д. 8 В

3 место – Шевченко Д. 11 Д  

Спартакиада среди ДОУ МО РФ по пулевой стрельбе (27-30.03.2018 г.)

Первенство Ставропольского края по пулевой стрельбе (06-07.10.2018 г.)

3 общекомандное место

3 место – Ушаков П. (11 А)

2 место – Давыдов Д. (9 В)

Первенство СПКУ по стрельбе из пневматической винтовки (26-30.11.2018 г.)

1 место – Ермолаев О., 10 Б, Молотилин В., 9 В, Акиншин Д., 8 В, Головко Н., 7 Б.

2 место – Волынский Д., 10 Б, Голубев С., 9 А, Кудрявцев В., 8 Г, Прокопенко Г., 7 А.

3 место – Гончаров Андрей, 10 А, Чурилов А., 9 В, Салженикин И., 8 Д, Губанов А., 7 Д.

 

Журавлев Александр Анатольевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Ставропольское краевое училище искусств (17.06.2000), специальность «Хореографическое искусство»

Квалификация по диплому

«Артист ансамбля народного танца. Руководитель (организатор) творческого коллектива»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

Студия танца

Общий стаж работы

18 лет

Педагогический стаж

2 года

Данные о повышении квалификации

-

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Шоу-конкурс «Две звезды»(17.12.2017)

1 место – ансамбль «Журавцы»

 

Затеев Дмитрий Николаевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Ставропольский ордена Дружбы народов государственный педагогический институт

Квалификация по диплому

Учитель физической культуры по специальности «Физическая культура»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Вторая (присвоена решением аттестационной комиссии ФХР до 28.02.2022 г.)

Преподаваемые дисциплины

Хоккей

Общий стаж работы

32 года

Педагогический стаж

4 года

Данные о повышении квалификации

2018 г. (8 ч.) Актуальные вопросы подготовки юных хоккеистов (Федерация хоккея России, Управление хоккея, 16.02.2018 г. г. Краснодар)

Другие сведения:

Медаль «За безупречную службу» (1988 г.)

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Открытое первенство Вооруженных сил РФ по хоккею с шайбой среди сборных команд довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ, посвященное «Дню защитника Отечества» (20-22.02.2014 г.) - 1 место.

Открытый турнир по хоккею  с шайбой на кубок главы города Невинномысска - 2 место (13.04.2014 г.)

Открытое первенство Вооруженных сил РФ по хоккею с шайбой среди сборных команд довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ, посвященное памяти Виктора Тихонова (20-22.02.2015 г.) – 1 место

Кубок города Ставрополя по хоккею – 3 место (2015 г.)

3-й этап Всероссийского турнира  юных  хоккеистов на Приз  Клуба «Золотая шайба»  им. А.В. Тарасова среди юношей 1999-2000 гг. рождения – 4 место (2015 г.)

Присвоение 1-го юношеского спортивного разряда (приказ Министерства физичсекой культуры и спорта СК от 31.03.2015 г.): Вдовин И., Гутченко В., Зенов Р., Кононов В., Радаев Н., Строганов П. Абдуллин И., Зацев А., Зырянов а., Козлов Р., Кудрявцев А., Новицкий К., пахалин Д., Петрушкин А., Трудков Д.

Открытое первенство Вооруженных сил Российской Федерации (открытое первенство ЦСКА) по хоккею с шайбой среди сборных команд довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ, посвященное Дню защитника Отечества (20.02.2016 г.)  - 2 место – хоккейная команда СПКУ

Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова (региональный этап, 28.02.2016 г.) - 1 место – хоккейная команда СПКУ

Участие в финале Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»  им. А.В. Тарасова (г. Сочи, 22-30 марта 2016 г.)

Турнир по хоккею, посвященный Дню Зимних видов спорта (г. Невинномысск, 09.02.2016 г.) - 1 место

Хоккейным матч, посвященный памяти хоккейного клуба «Локомотив» (г.Ярославль), (сентябрь, 2016 г.)

IV Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации (открытое первенство ЦСКА) по хоккею с шайбой среди сборных команд довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ в 2017 году, посвященное Дню Защитника Отечества (19-22 февраля 2017 г.)

1 место в младшей возрастной группе – команда СПКУ

2 место в старшей возрастной группе – команда СПКУ

Первенство среди ДОУ МО РФ по хоккею с шайбой, посвящённое Дню Защитника Отечества(16.02-01.03.2018 г.)

3 место – среди юношей 2000-2001 г.р.

3 место – среди юношей 2002 г.р. и младше.

 

Кайванов Владимир Александрович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет»

Квалификация по диплому

Экономист по специальности «Финансы и кредит»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

Клуб веселых и находчивых

Общий стаж работы

4 года

Педагогический стаж

3 года

Данные о повышении квалификации

2018 г. (1036 ч.) Специальность: «Организация работы с молодежью» (диплом с отличием 102624 3528461, ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», Институт образования и социальных наук)

2018 г. (72 ч.) «Прикладная политология: профилактика политического экстремизма и терроризма в молодежной среде» (Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»)
 

Другие сведения:

Руководитель Лиги КВН «Вне игры», руководитель Ставропольского городского отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России"; заместитель руководителя общественной организации "Команда СК", победитель Конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума среди граждан Российской Федерации «Машук-2014».

Награжден благодарственным письмом депутата Государственной Думы РФ Казаковой О.М. за активное участие в реализации молодежной политики на территории Ставропольского края (2016 г.), благодарственным письмом Оргкомитета XXVI Всероссийского Фестиваля «Российская студенческая весна» «За вклад в развитие студенческого творчества и поддержку молодежных социальных инициатив» - Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой; Министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского; Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова; руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаева; Председателя Российского Союза Молодежи П.П. Красноруцкого (2018 г.), благодарственным письмом Северо-Кавказского молодежного форума «Машук -2018» «За успешную работу, личный вклад в организацию и проведение Северо-кавказского молодежного форума «Машук-2018», благодарственным письмом Главы Администрации города Ставрополя «За активное участие в реализации молодежной политики на территории города Ставрополя (2017 г.), дипломом Молодежного образовательного форума «Поиск» «Автору лучшего проекта молодежного образовательного форума Поиск» (2017 г.).

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Окружные игры КВН-2015 (06.12.2015 г.)

1 место – команда КВН СПКУ «Салют»

Финал игр КВН среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ (03.02.2016 г.)

2 место – команда КВН СПКУ «Салют»

Номинация «Лучшая шутка игры» – Киракосян В. (7 А)

Фестиваль Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН (16.02.2016 г.)

Гран-При – команда КВН СПКУ «Салют»

1/8  финала Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН (10.03.2016 г.)

2 место – команда КВН СПКУ «Салют», выход в ¼ финала

Финал Краевой Ставропольской Юниор Лиги КВН 2016 (27 апреля 2016 г.)

1 место – команда КВН СПКУ «Салют» в составе: Лубчук И. (5 А), Лютенко И. (5 Е), Коренной И. (5 Д), Балакин К. (5 Д), Усенко Н. (8 Е), Киракосян В. (7 А), Гоов Э. (5 В), Алексеенко Д. (9 А)

Финал игр КВН среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации (25.01.2017 г.)

1 место – команда КВН «Салют»

Отборочные игры телевизионного проекта «Детский КВН» Всероссийской Юниор-Лиги КВН (октябрь, 2017 г.)

Выход в полуфинал – команда КВН СПКУ «Салют»       

Краевая Юниор-Лига КВН на Кубок Губернатора Ставропольского края (22.11.2017 г.)

1 место – команда КВН СПКУ «Салют».

 

Колганова Светлана Георгиевна

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Воронежский государственный институт искусств

Квалификация по диплому

«Актер драматического театра и кино»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Высшая (приказ №70 от 05.06.2015 г.)

Преподаваемые дисциплины

Ораторское искусство

Общий стаж работы

32 года

Педагогический стаж

8 лет

Данные о повышении квалификации

Профессиональная переподготовка по специальности «Психология», 2011 г. (ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный университет»)

«Первая проба. Эскиз», 2013 г. (ГБОУ ДПО СК «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»

2017 г. (28 ч.) КПК по сценической речи и актерскому мастерству для артистов театра драмы, театра кукол и преподавателей Ставропольского краевого колледжа искусств» (ГБУ ДПО СК «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры», 13.01.2017 г. ,г.Ставрополь)

Другие сведения:

Заслуженная артистка РФ, медаль «За заслуги перед Ставропольским краем», 2012 г.

Данные о публикациях

Волшебная сказка о путешествии в страну риторики или как научиться говорить правильно, красиво и убедительно//Сборник статей тренеров проекта «Тайны женственности» тренингового центра «Best-ресурс». – Ставрополь, из-во «Литера», 2013. С.38-45.

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Шоу – конкурс СПКУ «Две звезды»

Цыганков В. (6 В), Степовой К. (6 В) – 1 место, инсценировка «Просто приходил Сережка»

Городской конкурс художественного слова «О, слово, русское, родное» (17 марта 2013 г.)

Савченко Д. (8 Б) – 1 место

Краевой конкурс малых форм театрального искусства «Русь, Россия – Родина моя», посвященный «Году российской истории» (2013 г.)

Савченко Д. (8 Б) – диплом лауреата

Новожилов И. (8 А) – диплом лауреата

IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Южная олимпиада искусств» (г. Ростов-на-Дону, 11-13 октября 2013 г.)

Диплом лауреата II степени в номинации «Декламационное искусство» (Черных А. (8 Е), Цыганков В. (6 В), Султанов Д. (7 Е), Ованесов Б. (6 Б)

Краевой конкурс малых форм театрального искусства «Мой любимый классик», посвященный Году культуры в России (2014 г.)

Номинация «Чтецкая работа» - Степовой К. (6 В) – 1 место

Городской конкурс художественного слова «Восхождение к себе» (23. 04.2014 г.)

Степовой К. (6 В) – 1 место

Конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы (СПКУ, 06.05.2014 г.)

Степовой К. (6 В) – 2 место

Конкурс «Две звезды СПКУ» (21.12.2014 г.)

Номинация «Художественное слово» диплом 3-й степени А.Кузьмин (7 В) («Новогодний калейдоскоп желаний»)

Всероссийский фестиваль патриотического искусства и спорта «Вальс Победы» (декабрь, 2015 г.)

Свиридов В. (7 В), дипломант фестиваля

Международный фестиваль-конкурс «Верь в свою звезду» (г. Георгиевск, 01.04.2016 г.)

3 место – Черных А. (10 Д), Свиридов В. (7 В) – фрагмент литературно-музыкальной композиции «Последние свидетели» из документальной повести белорусской писательницы, лауреата нобелевской премии по литературе 2015 года Светланы Алексиевич.

I Международный фестиваль «Другое измерение» (04.11.2016 г.)

Конкурс патриотических стихов, песен и музыки «Россия начинается с тебя» (февраль, 2018 г.)

3 место – Бредихин Г., Штефко Е. (6 Г), Аверин М., Соловов Е. (6 Е).

Краевой фестиваль-конкурс малых театральных форм «Открытая сцена» (март, 2018 г.)

2 место – Бредихин Г., Штефко Е. (6 Г), Аверин М., Соловов Е. (6 Е).

3 место – Подойменко А. (7 Б)

Многожанровое шоу «Две звезды» (16.12.2018 г.)

Диплом I степени – Лебедянский В. (7 Д)

Диплом участника – Крючков Ф.

Отчетный концерт программ ДО художественно-эстетического направления «Я талантлив» (17.12.2018 г.): участники – Генфлер Л., Крючков Ф., Оскирко М., Соловов Е., Приходько Н., Лебедянский В., Польшин Р., Кулясов Т.

 

Кононова Надежда Юрьевна

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ГОУ ВПО «Ставропольский государственный университет»

Квалификация по диплому

Магистр филологии по направлению «Филология»
Доп. квалификация – переводчик в сфере профессиональной коммуникации.
Доп. квалификация – преподаватель высшей школы.

Ученая степень

Кандидат филологических наук

Квалификационная категория

СЗД

Преподаваемые дисциплины

Клуб юного журналиста

Общий стаж работы

10 лет

Педагогический стаж

7 лет

Данные о повышении квалификации

2017 г., (36 ч.) «Проектирование и разработка индивидуального образовательного маршрута обучающегося при получении дополнительного образования как способ повышения качества образовательной деятельности» (Общество с ограниченной ответственностью «Учебный центр «Профессионал», г. Москва, июнь 2017 г.)

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

  1. Евтушенко Н.Ю. Образ дурака в постмодернистской эстетике (Ю. Мамлеев «Ерема-дурак и Смерть») / Н.Ю. Евтушенко // Материалы XII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов - 2005» – вып. 13 – изд. МГУ – 538 с. – С. 227-228.

  2. Евтушенко H.Ю. Категория «зла» как способ постижения «духовности» (философский аспект рассказа Ю. Мамлеева «Крыса») / Н.Ю. Евтушенко // Проблемы духовности в русской литературе и публицистике XVIII – XXI веков: Материалы международной научной конференции / Под ред. Л.И. Бронской, О.И. Лепилкиной, А.А. Фокина, – Ставрополь: Ставропольское книжное изд-во, 2006. – 396 с. – С. 272 - 276.

  3. Евтушенко Н.Ю. Метафизический реализм в творчестве Ю. Мамлеева / H.Ю. Евтушенко // «Молодежь ХХI века – Будущее Российской науки» (материалы докладов IV Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, 12-14 мая 2006 г.) – Ростов-на-Дону, Изд-во ООО («ЦВBP», 2006. – 179с. – С. 133-134.

  4. Евтушенко Н.Ю. Живот как константный символ в творчестве  Ю. Мамлеева (на материале рассказов «Гроб», «Неприятная история») / H.Ю. Евтушенко // Филология, журналистика, культypология в парадигме современного научного знания: Материалы 52-й научно-методической конференции преподавателей и студентов «Университетская наука – региону». Ч. V. – Ставрополь: СГУ, 2007. – 444 с. – С. 385-389.
  5. Евтушенко Н.Ю. Мотив смерти в рассказах Ю. Мамлеева как проявление парадоксальности бытия / H.Ю. Евтушенко // Творчество В.В. Кожинова в контексте научной мысли рубежа ХХ – XXI веков: Сборник статей 6-й Международной научно-практической  конференции / Составитель Н.И. Крижановсквй; под ред. Н.Л Федченко. – Армавир: ИП Шурыгин В.Е., 2007. – 204 с. С. 137-140.
  6. Евтушенко Н.Ю. «Мифологичность художественной картины мира: образ оборотня-лисы в рассказе Ю. Мамлеева «Учитель» /Н.Ю. Евтушенко // Филологические науки. Вопросы теории и практики [Текст]. – Тамбов: «Грамота», 2008. – № I (I). – В 2 ч., ч. 1. – 184 с. – С. 88-90.
  7. Евтушенко Н.Ю. Метафизика и литература: художественная проза Ю. Мамлеева в контексте философского опыта писателя / Н.Ю. Евтушенко, //Вестник Ставропольского государственного университета. Выпуск 60 (1). – 2009. – 184 с. – С. 59-63.
  8. Евтушенко Н.Ю. О метафизическом реализме Ю. Мамлеева (методологический аспект) / H.Ю. Евтушенко // Филология, журналистика, культурология: инновационные аспекты гуманитарного знания: Материалы 54-й научно-методической конференции преподавателей и студентов «Университетская наука – региону». – Ставрополь: Альфа Принт; 2009. – 418. – с. 175-178. 

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Литературно-художественный журнал «Планета Кадета», посвященный 55-летию первого полета человека в космос (12.04.2016 г.) – публикация киносценария «Парад воспоминаний»: Олексин Е. (7 Б), Дупенко Н. (8 Д), Гарбалев И. (5 Г), Денежный Р. (5 Д), Черных А. (10 Д)

IX Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (апрель 2016 г.)

Участие в творческой номинации «Журналистика» Олексин Е. (7 Б), Дупенко Н. (8 Д), Гарбалев И. (5 Г), Денежный Р. (5 Д), Черных А. (10 Д)

ХII Межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодежных средств массовой информации «На 45-й параллели» (16.05.2017 г.)

2 место вноминации «Лучшая газета» - Ильин В. (10 В), Гарбалев И. (6 Г)

Конкурс медиапроектов «Фестиваль школьных СМИ – 2018» (факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, март 2018 г.)

Диплом лауреата «Лучший руководитель школьного СМИ»

Международный конкурс юных журналистов 2018 «XXI век. Время и мы» (МОУ ДОУ «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева», г. Петрозаводск, ноябрь 2018 г.)

Диплом призера – Гарбалев И. (8 Г)

Всероссийский конкурс «Дорога к обелиску» (ВПЦ «Вымпел», г. Москва, ноябрь 2018 г.)

Диплом призера в номинации «Литературное творчество» – Гарбалев И. (8 Г)

 

Куликов Александр Владимирович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Грозненский ордена Трудового Красного Знамени нефтяной институт

Квалификация по диплому

Горный инженер-электрик по специальности «Электирификация и автоматизация горных работ»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Высшая (приказ №43-лс от 01.02.2017 г.)

Преподаваемые дисциплины

Военное судомоделирование

Общий стаж работы

41 год

Педагогический стаж

11 лет

Данные о повышении квалификации

КПК «Внеурочная деятельность обучающихся как условие развития личности: духовно-нравственное, спортивно-оздоровительное, общекультурное, социальное, общеинтеллектуальное» (ГОУ ДПО «СКИПКРО», 108 ч., 2011 г.)

2016 г. (72 ч.) «Основы цифрового производства»
(ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», 25.10.2016 г., г. Ставрополь)

2017 г. (108 ч.) «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов системы дополнительного образования детей в условиях введения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» (14.10.2017 г., г.Ставрополь)

Другие сведения:

 

 

 

Почетная грамота Губернатора Ставропольского края за заслуги в военно-патриотическом воспитании молодежи в крае и активную общественную деятельность (01 ноября 2008 г.)

Грамота министерства образования и молодежной политики Ставропольского края за участие в краевом этапе XI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» (2015 г.)

Благодарность проректора-директора ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН» С.К. Никулина за судейство на Первенстве России по судомоделизму среди обучающихся (20-26 июля 2015 г.)
Памятная медаль «Патриот России», удостоверение № А-6373 от 20.04.2011 г.
Председатель регионального отделения «Федерации судомодельного спорта Ставропольского края»
Состоит в коллегии судей по судомодельному спорту в звании судьи 1 категории, входит в состав судейской бригады российских и краевых соревнований, конкурсов по судомоделизму.

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Чемпионат России по стендовому судомоделизму (секция С), г.Москва (июль, 2015 г.)

2 место в классе моделей С-6 - Голубев Н. (6 А)

Открытые соревнования Шпаковского района по судомоделизму среди обучающихся младшей возрастной группы «Кубок памяти адмирала Германа Угрюмова» (октябрь, 2015 г.)

1 место в классе моделей ЕМ-600 - Портянко М. (6 Д)

4 место в классе моделей F4-А Голубев Н. (7 А)

Краевой конкурс-выставка научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века» (29.03.2016 г., г.Ставрополь).

2 место в номинации «Техническое моделирование» –Черный Д. (6 А).

Открытые соревнования по судомодельному спорту «Юный корабел» среди обучающихся младшей возрастной группы (29.05. 2016 г., Михайловск)

2 место в классе ЕК-600 – Портянко М. (6 Д), Соколов С. (5 Г).Участники: Черный Д. (6 А), Дряхлов Г. (5 Д), Гладков Н. (5 Д), Котранов А. (5 Г), Манькин В. (5 В)

Открытые соревнования Шпаковского района по судомодельному спорту среди обучающихся младшей возрастной группы на «Кубок памяти адмирала Германа Угрюмова» (09.10.2016 г.)

1 место в классе Ф4-А – Голубев Н. (8 А)

2 место в групповых манёврах «Морской бой» – Соколов С. (6 Г)

3 место в классе Ф4-А – Соколов С. (6 Г)

3 место в классе моделей-копий Ф2-Ю – Котранов А. (6 Г)

Открытые соревнования Шпаковского района по судомодельному спорту среди обучающихся младшей возрастной группы на «Кубок памяти адмирала Германа Угрюмова» (2017 г.)

1 место в классе моделей F4-А – Голубев Н. (8 А)

2 место в классе моделей «Групповые маневры» – Соколов С. (6 Б)

3 место в классе моделей F 4-А – Котранов А. (6 Г)

3 место в классе моделей F 2-Ю – Котранов А. (6 Г)

Чемпионат России по стендовому судомоделизму (13-16.04.2017 г.)

3 место – Перевязка Л. (6 Б)

Чемпионат России по стендовому судомоделизму, секция С(12-15.04.2018 г.)

2 место в классе моделей С8-А-ю – Мирошников А.

Открытое Первенство Шпаковского района по судомодельному спорту «Юный корабел» среди обучающихся младшей возрастной группы(27.05.2018 г.)

1 место в классе моделей F4-A – Гейко А.

2 место в классе моделей F4-A – Ворсин С.

2 место в классе моделей F2-Ю – Перевязка Л.

2 место в классе контурных моделей с резиномотором – Волошин А.

Заочный этап научно-практической конференции «II Арктические Нахимовские чтения», участник - Ворсин С. (7 Г) (ноябрь, 2018 г.)

 

Куникин Станислав Александрович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ГОУ ВПО «Ставропольский государственный университет»

Квалификация по диплому

Физик по специальности «Физика»

Доп. квалификация – преподаватель

Ученая степень

Кандидат физико-математических наук

Квалификационная

 

Преподаваемые дисциплины

Факультативная группа очно-заочного отделения Заочной физико-технической школы при МФТИ (физика)

Общий стаж работы

12 лет

Педагогический стаж

8 лет

Данные о повышении квалификации

КПК по программе «Инновационные методы и средства исследований в области физики атмосферы, гидрометеорологии, экологии и изменения климата» (23-26.09.2013 г.),
КПК «Патентоведение» (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», 21.10-13.11.2013 г.),
КПК «Организация воспитательной работы в академической группе» (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», 09.04-24.06.2013 г.),
КПК «Физика магнитных наноматериалов и ее современные приложения» (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», 06.06-12.06.2014 г.),
КПК «Физика атмосферы и околоземного космического пространства» (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный универ-ситет», 21.05-03.10.2015 г.)

Другие сведения:

 -

Данные о публикациях

Список значимых публикаций:

Способ приготовления магниточувствительной суспензии для визуализации магнитных полей записи и магнитографической дефектоскопии. Диканский Ю.И., Закинян А.Р., Куникин С.А.
Гладких Д.В., Диканский Ю.И., Куникин С.А. Peculiarities of relaxation of magnetisation in silicon organic based magnetic fluids // Moscow International Symposium on Magnetism (MISM-08) - Moscow: MSU, 2008. - P. 458.
Ерин К.В., Куникин С.А. Особенности релаксации процессов намагничивания и двойного лучепреломления магнитных жидкостей на основе минеральных масел // Проведение научных исследований в области индустрии наносистем и материалов. Материалы Всероссийской научной конференции с элементами научной школы для молодежи - Белгород: Изд-во БелГУ, 2009. - С. 262-264.
Диканский Ю.И., Куникин С.А. О температурной зависимости магнитной восприимчивости магнитных дисперсных наносистем // Журнал технической физики - 2010. - Т.80. - Вып.6. - С.112-116.
Куникин С.А. Динамическая магнитная восприимчивость вращающейся магнитной жидкости в поперечном подмагничивающем поле // Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного политехнического университета - Серия: Физико-математические науки. - 2010. - №1 (94). - С. 42-46.
Гладких Д.В., Диканский Ю.И., Куникин С.А. On the resonance effect in a rotating magnetic fluid // Technical Physics - 2010. - Vol. 55. - No. 2. - P.200-203.
Диканский Ю.И., Куникин С.А. Temperature dependence of the magnetic susceptibility of magnetic dispersed nanosystems // Technical Physics - 2010. - Vol. 55. - No. 6. - P. 866-870.
Гладких Д.В., Диканский Ю.И., Куникин С.А. About correlation of magnetic moment of magnetite nanoparticles in ferrofluid // V-th Moscow International Symposium on Magnetism - Moscow: MSU, 2011. - P. 251.
Ерин К.В., Куникин С.А. Ориентационные процессы в магнитных коллоидах высокой вязкости // Сборник научных трудов III Всероссийской научной конференции "Физико-химические и прикладные проблемы магнитных дисперсных наносистем" - Ставрополь: Изд.-инф. центр "Фабула", 2011. - С. 27-32.
Гладких Д.В., Диканский Ю.И., Золотухин А.А., Куникин С.А. On Magnetic Ordering in Colloids of Single-Domain Particles // Technical Physics - 2012. - Vol. 57. - No. 5. - P. 711-715.

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Очный тур III-го Всероссийского Турнира Юных естествоиспытателей (ТЮЕ-2014) (на базе Московского физико-технического университета (МФТИ) с 6 по 12 декабря 2014 г.)

3 место – команда СПКУ «УникУМ»
Воронов С. (9 Е) – капитан команды

Михайлов А. (9 В), Прошкин М., Рогозов В. (9 Д), Шахраюк С. (8 А), Шкапский Н. (8 Б)

II Всеармейская олимпиада по физике среди обучающихся довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (март, 2014 г.)

1 место в личном зачете Якушкин А., 9 А.

III Всеармейская олимпиада по физике среди обучающихся довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (март, 2015 г.)

2 место в командном зачете (номинация 10 класс),
3 место в общекомандном зачете,
3 место в личном зачете Якушкин А. (10 А)

Городская межвузовская конференция «Физика вокруг нас» (18.11.2015 г.)

1 место – Гончаровский М. (8 А)

1 место – Мироненко К. (8 А)

IV Всеармейская олимпиада по физике среди обучающихся довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (март 2016 г.)

3 место в личном зачете – Воронов С. (10 А)

2-е место в общекомандном курсовом зачете – 10 класс.

 

Литвиненко Владимир Васильевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Высшее, Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище

Квалификация по диплому

Инженер-механик

Ученая степень

Кандидат педагогических наук

 

Квалификационная категория

СЗД (16.02.2017 г.)

 

Преподаваемые дисциплины

Автодело

Общий стаж работы

36 лет

Стаж работы по специальности

3,5 года

 

Данные о повышении квалификации

2015 г. (72 ч.) КПК преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования (УМЦ ГОЧС, г. Ставрополь)

2016 г. (506 ч.) Программа переподготовки «Педагогика и психология» (Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт (НГГТИ) г. Невинномысск)

Другие сведения

 

Данные о публикациях

 

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Главная и безопасная дорога детства (МО РФ, 25.02.2018 г.)

2 место – Коротя С. (7 А), Зайцев Г. (7 Д), Чихичин И. (7 Е)

 

Лялин Вячеслав Олегович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Военная академия противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.

Квалификация (специальность) по диплому

«Командно-штабная оперативно-тактическая авиации ПВО»

Ученая степень, ученое звание

Кандидат философских наук, доцент

Квалификационная категория

Первая (приказ № 15 от 02.02.2019 г.)

Преподаваемые дисциплины

Основы общей тактики и военной топографии, вооружение и военная техника Вооруженных сил РФ.

Общий стаж работы

33 года

Педагогический стаж

14 лет

Данные о повышении квалификации

2018 г. (572 ч.)
«Преподаватель философских дисциплин в высшей школе»
(ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», г. Ставрополь)

2016 г. (72 ч.) «Анализ, проектирование и управление процессами в техногенно-информационном мире», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», г. Ставрополь
2016 г. (72 ч.) «Методологические новации и концептуальные основания современного социо-гуманитарного знания», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», г. Ставрополь
2018 г. (6 ч.) Суицид у детей и подростков, или Как предотвратить трагедии (Педагогический университет «Первое сентября», г. Москва)
 

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

К вопросу учета теоретических основ педагогической системы при разработке образовательной программы ДОУ. // Образование элитного качества: стратегия, содержание, технологии. Материалы III Всероссийской открытой научно-практической конференции довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (г. Ставрополь, 25-26 апреля 2014 г.). В 2-х частях. Ч. 1 / Науч. ред. Л.П. Погребняк, С.В. Степанов. – Ставрополь: Альфа Принт, 2014. – 556 с.

Профессионально-педагогическая подготовка преподавателя военно-подготовительных учебных заведений. // Образование элитного качества: стратегия, содержание, технологии. Материалы III Всероссийской открытой научно-практической конференции довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (г. Ставрополь, 25-26 апреля 2014 г.). В 2-х частях. Ч. 1 / Науч. ред. Л.П. Погребняк, С.В. Степанов. – Ставрополь: Альфа Принт, 2014. – 556 с.

Интеграция основного общего, дополнительного образования и воспитательного процесса как специальная профессионально-ориентированная обучающая среда. // Образование элитного качества: стратегия, содержание, технологии. Материалы IVВсероссийской открытой научно-практической конференции довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (г. Ставрополь, 24 апреля 2015 г.). В 2-х частях. Ч. 1 / Науч. ред. Л.П. Погребняк, С.В. Степанов. – Ставрополь: Альфа Принт, 2015. – 944 с.

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Соревнования по огневой подготовке из пистолета ПМ (электронный тир «Боец») на военной кафедре при ФГАОУ «Северо-Кавказский федеральный университет»

1 место – Шульга М. (6 А)

2 место – Кононов К. (7 Б)

 

Максименко Анна Сергеевна

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ФГБОУ ВПО "Ставропольский государственный университет", 2001 г., филологический факультет

Квалификация по диплому

Журналист по специальности «Журналистика»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

Фотостудия, основы редакторского и книгоиздательского дела

Общий стаж работы

21  год

Педагогический стаж

-

Данные о повышении квалификации

КПК "Цифровое фото" (144 ч., 25.11.2016-10.02.2017 г. Ставропольский филиал ФГБОУ ВО "Московский педагогический государственный университет)

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

 

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

 

Мастер-класс для кадет фотографа А.Г. Погожева (09.12.2018 г.)

Экскурсия в редакцию газеты «Аргументы и факты - Северный Кавказ» (14.12.2018 г.)

Конкурс фотографических работ «Эмоции в кадре» (январь, 2019 г.)

1 место – Ковешников Д., 5 А, Пищерев Р., 5 Д, Арутюнян М., 6 Е, Табаков Ю., 7 Н, Романько С., 9 Д, Муртазалиев Р.,10 Б.

2 место – Вол Д., 5 Б, Кузнецов М., 5 В, Мелешко Б., 5 Е, Зотов И., 6 А, Косяшников Р., 6 Б, Бутенко А., 7 А, Кочмин С., 10 Г, Харченко А., 10 Г.

3 место – Рязанов И., 5 Б, Вакуленко Д., 5 Д, Монов В., 6 Е.

Специальный приз «За оригинальность» – Карамышев А., 5 Г.

 

Маликов Руслан Миргасимович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее

Квалификация (специальность) по диплому

Инженер по эксплуатации бронетанковой и колёсной техники

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины в СПКУ

Воздушно-десантная подготовка

Общий стаж работы

25 лет

Педагогический стаж

3 года

Данные о повышении квалификации

-

Другие сведения (благодарности, почетные грамоты и т.д.)

Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени с изображением мечей, «За отвагу», «Жукова»; «За воинскую доблесть» 1-й степени, «За отличие в военной службе» 1, 2 и 3-й степеней, грамотой начальника СПКУ "За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие результаты учебно-воспитательной работы" (приказ №450 от 02.10.2017 г.)

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Десантирование с парашютом Д-10

кадеты 11 курса Пакулев И., Юров С., Коледаев О., Вержбицкий Е., Трубицын А., Калинин Л., Дубовцев В., Райн А., Амаханов А., Петров Р., Кононов А., Чернокозов Р., Васильченко И., Перман И., Голубев С.

Практические занятия на воздушно-десантном комплексе (подготовка к практическим прыжкам с парашютом Д-6 серии 4 и Д-10) – в рамках подготовки к поступлению в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ (10-11 класс), 20.03.2016 г.

Практическое занятие на воздушно-десантном комплексе(24.03.2016, 02.05.2016 г.), посвященное отработке размещения десантников-парашютистов в самолете, действий по командам и сигналам, подаваемым во время полета (кадеты познакомились с основным алгоритмом действий в воздухе при стабилизированном снижении, открытием основного парашюта и приземления при прыжках из самолета Ан-2 и вертолета Ми-8)

Практическое занятие по дисциплине ДО «Воздушно-десантная подготовка»(29.05.2016 г.) – практические прыжки с парашютом Д-10 и Д-6 серии 4 (12 кадет выполнили норматив на 3-й спортивный разряд по парашютному спорту)

Горелов И. (9 Б), Шкапский Н. (9 Б), Мителенко Л. (9 Б), Гришачёв А. (9 Б), Штепенко Р. (9 Б), Саймуллов Н. (9 В), Вьюнов Т. (10 Г), Зенов Р. (10 Е), Чернявский С. (10 Е), Ламердонов Р. (10 Г), Рыжов Д. (10 Г), Устинов С. (10 Г), Умец А. (10 Г), Кучеренко В. (11 В), Разницын Е. (11 В)

Получение разрядных книжек и нагрудных знаков «Парашютист» (декабрь, 2016 г.)

Доган  Р. (11 Е), Вдовин И. (11 Е), Закаев Р. (11 Г), Коротаев В. (11 Е), Пазлиев И. (11 Е), Петрушкин А. (11 Е), Саидов Ш. (11 Е), Сидельников А. (11 Б), Степанян А. (11 Г), Прохоров Д. (11 А), Воронов С. (11 А), Голоскоков Е. (11 Г), Родионов А. (11 А), Дудаев В. (9 Д), Мителенко Л. (10 Е), Журунов Н. (10 Д)

 

Маслова Наталия Владимировна

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

Квалификация (специальность) по диплому

Физическая культура, педагог по физической культуре

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины в СПКУ

Гандбол (младшая сборная)

Общий стаж работы

8 лет

Стаж работы по специальности

8 лет

Данные о повышении квалификации

2016 г. (72 ч.)  Организация тренировочного процесса по программам спортивной подготовки на основе федеральных стандартов спортивной подготовки (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена)

Другие сведения (благодарности, почетные грамоты и т.д.

Знак губернатора Московской области "Во славу спорта"

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

-

 

Маслов Сергей Александрович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ГОУ ВПО Ставропольский государственный университет (20.12.2006 г.). Специальность «Физическая культура и спорт»

Квалификация по диплому

Специалист по физической культуре и спорту

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Высшая (приказ №289-лсот 27.06.2017 г.)

Преподаваемые дисциплины

Гандбол (старшая сборная)

Общий стаж работы

16 лет

Стаж работы по специальности

16 лет

Данные о повышении квалификации

2017 г. (72 ч.) «Теория и методика подготовки юных спортсменов» (ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» (31.03.2017 г., г.Ставрополь)

Другие сведения:

Награжден Почетной грамотой администрации  города Ставрополя "За многолетний добросовестный труд, особый вклад в развитии физической культуры и спорта в г.Ставрополе" (01.08.2016 г.)

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Первенство ВС РФ среди ДОУ МО РФ по гандболу (16-19.11.2017 г.)

1 место в младшей возрастной группе – команда СПКУ

Участие в Чемпионате Ставропольского края по гандболу (23.12.2017 г.) 

Открытое первенство СДЮСШОР по гандболу «Рождественские каникулы» (05-08.01.2018 г.)

Турнир по гандболу памяти ЗТР Захарова В.Р. (21.01.2018 г.)

Открытое первенство Ставропольского края, посвященное Дню защитника Отечества (25.02.2018 г.)          

Первенство довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по гандболу (октябрь, 2018 г.) - 2 общекомандное место.

 

Непретимова Елена Владимировна

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Ставропольский государственный университет

Квалификация (специальность) по диплому

Учитель математики и информатики по специальности «Математика. Информатика»

Ученая степень, ученое звание

Кандидат физико-математических наук, доцент

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины в СПКУ

Подготовка к олимпиадам по математике и информатике

Общий стаж работы

21 год

Педагогический стаж

21 год

Данные о повышении квалификации

-

Другие сведения (благодарности, почетные грамоты и т.д.)

Благодарность на 75-летие СГУ, свидетельства о разработке программных продуктов, диплом (СГУ) за УМК, грамоты за спортивные достижения (2015 г.)

Данные о публикациях

Более 52 научных и методических работ

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Якушкин Александр – победитель городского этапа Всероссийской олимпиады школьников  по информатике.

Олимпиада по программированию (СКФУ, Институт математики и естественных наук, 22.02.2019 г.)

2 место - Колегов Л. (10 А)

 

Рудова Антонина Аркадьевна

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Пятигорский государственный педагогический институт иностранных языков

Среднее специальное, Ставропольское музыкальное училище

Квалификация (специальность) по диплому

«Учитель немецкого языка»

«Фортепиано»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Высшая

Преподаваемые дисциплины

Фортепиано

Общий стаж работы

37 лет

Педагогический стаж

37 лет

Данные о повышении квалификации

Аттестация педагогических работников сферы культуры и искусства, 2011 г. (Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино)

2016 г. (24 ч.) Обучение в рамках проведения I Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Другое измерение» в номинации «Инструментальное творчество» (02-05.11.2016 г., г. Ставрополь)

2018 г. (24 ч.) Обучение в рамках VIII Международного конкурса юных концертмейстеров (Министерство культуры СК, 1-6.06.2018 г.)
2018 г. (40 ч.) Международная школа музыкально-педагогического и исполнительского мастерства (25-28.05.2018 г., г.Ставрополь)

Другие сведения:

Награждена Грамотой Ставропольской городской Думы, (2012 г.), Благодарственными письмами Ставропольской государственной филармонии (2013 г.), главы администрации города Ставрополя (2015 г.), Управления культуры администрации г. Ставрополя, (2015 г.), Почетной грамотой Министерства культуры Ставропольского края (2018 г.), Почетной грамотой Комитета культуры и молодежной политики Администрации г. Ставрополя (2018 г.), Благодарственным письмом II Всероссийского конкурса чтецов, малых театральных форм, танцевальных, вокальных коллективов, солистов и инструментальных исполнителей "Радуга инноваций" (2018 г.), Международного вокально-инструментального конкурса-фестиваля "Золотые ноты" (2018 г.).

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Шоу-конкурс СПКУ «Две звезды» (2013 г.)
1 место - Новожилов И. (9 А) (Манчини, «Розовая пантера»)
Конкурс патриотической песни СПКУ «Пою, мое Отечество» (17.02.2014 г.)
Специальный диплом «За верность классическому искусству» («Славься» М.Глинка) - фортепианный дуэт Моргун В. (5 Е), Небогин И. (5 Е)

Краевой конкурс исполнительского мастерства учащихся отделений духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ «Полет звука» (28 февраля 2013 г.)
Специальный приз «Успешный дебют» - Новожилов И. (8 А)

IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Южная олимпиада искусств» (г. Ростов-на-Дону, 11-13 октября 2013 г.)
2 место - Новожилов И. (9 А)
Межрегиональный фестиваль эстрадной песни и музыки «Ретро-шлягер», учрежденный Министерством культуры Ставропольского края (18-19 октября 2014 г. камерный зал Ставропольского краевого Дома народного творчества)
2 место - Аргентов И. (композиция на саксофоне Эрролла Гарнера «Misty»)
Две звезды СПКУ (21.12.2014 г.)
1 место в номинации «Инструментальный жанр» – Шержуков Г. («Шутка» И.С. Баха).
Участие воспитанников СПКУ в благотворительных концертах-акциях для детей с ограниченными возможностями «1000 журавлей» в ДК им. Гагарина и в парке Победы (14.12.2014 г., 01.06.2015 г.)
Краевой творческий проект «Талант-экспресс» «Удиви»
Аргентов И. (11 В) (сентябрь, 2015 г.)

Конкурс-фестиваль «Волшебный мир фортепиано» (17.03.2016 г.)

Номинация «Соло»

1 место – Пожидаев Н. (5 Д), Лапкин А. (9 В)

2 место – Авакян Р. (5 В), Подшивалов Т. (7 Д)

3 место – Суворов Я. (6 Б), Петросян С. (6 Д)

Номинация «Ансамблевая игра»

1 место – Авакян Р. (5 В) и Подшивалов Т. (7 Д)

2 место – Хромченко Г. (5 А) и Пожидаев Н. (5 Д)

3 место – Марченко Ю. (9 Б), Лапкин А. (9В) и Носовский Б. (5 Е)

Сольный концерт Лапкина А. (9 В) и Суворова Я. (6 Б), концертный зал  СПКУ (16.06.2016 г.)

I-й  Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «Другое измерение» в рамках культурно-образовательного проекта «Радость  планеты» (03.11.2016 г.)

3 место – Лапкин А. (10 В) в номинации «Инструментальное творчество».

Международный творческий конкурс «Детство без границ»(01-02.04.2017 г.)

1 место – Лапкин А. (10 В)

Концерт «Джаз и не только…»(18.04.2017 г., ДМШ г. Ставрополя)

Фестиваль «Немецкое подворье», номинация «Произведения выдающихся людей Германии» – Лапкин А. (10 В) 30.04.2017 г.

Смотр-конкурс СПКУ «Дерзайте, вы талантливы»(22.10.2017 г.)

Ли И. (5 А) – 1 место

Лапкин А. (10 В) – 1 место

Карпенко М. (5 Д) – 2 место

Авакян Р. (7 В) – 2 место

Байдин Д.(6 В) – 3 место

Межрегиональный конкурс «Ретро-шлягер»(28.10.2017 г.)

Лапкин Антон (10 В) – 3 место        

Краевой конкурс «Радуга инноваций»(04.11.2017 г.) 

Лапкин Антон (10 В) – 3 место

Фестиваль дружбы «Многонациональное Ставрополье»(15.12.2017 г.) – Петров М., Карпенко М., Ли И.

Конкурс СПКУ «Две звезды»(17.12.2017)

Ли И. (5 А) – 1 место

Авакян Р. (7 В) – 1 место

Патриотический конкурс «Россия начинается с тебя»(11.02.2018 г.)

1 место – Лапкин А.

2 место – Авакян Р.

3 место – Швецов К.

Концерт «Джаз, и не только»(20.04.2018 г.) (ДМШ № 1 г. Ставрополя)

Международный конкурс «Детство без границ»(21.04.2018 г.)

2 место – Лапкин А.

Сольный концерт Суворова Я. (9 Б), 13.12.2018 г.

Многожанровое шоу «Две звезды» (16.12.2018 г.)

1 место – Авакян Р. (8 В)

2 место – Швецов К.

Концерт для воспитанников детского дома «Росинка» (21.12.2018 г.)

Участники – Карпенко М., Швецов К., Суворов Я.

 

Садовой Василий Петрович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ФГАОУ ВПО "Северо-Кавказский федеральный университет" (09.06.2014 г.). Специальность «Физическая культура и спорт»

Квалификация (специальность) по диплому

Специалист по физической культуре и спорту

Ученая степень

-

Ученое звание

-

Преподаваемые дисциплины в СПКУ

Футбол (младшая сборная)

Общий стаж работы

 

Педагогический стаж

 

Данные о повышении квалификации

Профессиональная переподготовка по программе "Преподаватель" (11.06.2014 г.)

Другие сведения (благодарности, почетные грамоты и т.д.)

Награжден Благодарственным письмом руководителя комитета культуры и молодежной политики администрации г. Ставрополя В.С. Коршун (февраль, 2018 г.), Благодарственным письмом директора Северо-кавказского молодежного форума "Машук-2018" (2018 г.), благодарностью Министра физической культуры и спорта Ставропольского края (2017 г.), благодарностью Ассоциации студенческих спортивных клубов России (2017 г.), благодарностью Национальной студенческой футбольной лиги (2017 г.)

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Финал муниципального этапа общероссийских соревнований «Мини-футбол в школы» (01.12.2018 г.)

1 место – команда 2001-02 г.р., команда 2003-04 г.р.

 

Садовой Петр Васильевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Ставропольский ордена Дружбы народов государственный педагогический институт

Квалификация по диплому

«Учитель физической культуры»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Высшая (приказ №644-лс от 29.12.2016 г.)

Преподаваемые дисциплины

Футбол

Общий стаж работы

37 лет

Педагогический стаж

35 лет

Данные о повышении квалификации

Повышение квалификации по программе «Современные технологии организации учебно-тренировочного процесса с детьми и подростками», 2011 г. (ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО)

2016 г. (72 ч.) Теория и методика спортивной подготовки юных спортсменов (ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» (30.09.2016 г., г.Ставрополь)

Другие сведения:

Награжден Почетной грамотой Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, 2012 г.

Победитель городского конкурса «Лучший спортсмен и тренер» в номинации «Лучший тренер 2014 г. города Ставрополя игровых видов спорта».

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Ставропольский футбольный турнир «Кубок добра» (29.10.2013 г.)

3 место – сборная команда СПКУ

13-й футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина (2013 г.)

3 место – сборная команда СПКУ

I этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (18 ноября – 21 ноября 2014 г.)

1 место– сборная команда СПКУ

Первенство по футболу на Кубок начальника филиала Голицинского пограничного института ФСБ России в городе Ставрополе (07.12.2014 г.)

2 место – сборная команда СПКУ

Соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений 2014-2015 учебного года в рамках общеобразовательного проекта «Мини-футбол в школу» (1999-2000 г.р, 2001-03 г.р.), (18.12.2014 г.)

1 место – сборная команда СПКУ

Лучший игрок – Пахомов В. (9 В)

Лучший вратарь – Коваленко С. (8 А)

XV Всероссийский детский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина (возрастная группа 2001-2002 г.р, 24-30.03.2015 г.)

2 место – сборная команда СПКУ

Международный турнир по мини-футболу «Франкофут» (21.05.2015 г.)

3 место – сборная команда СПКУ.

Лучший игрок – Тарасов А. (10 Г)

Краевой проект «Мини-футбол в школу»1 место (сборная, 2002-2003 г.р.)

Всероссийский проект «Мини-футбол в школу» (муниципальный этап, среди юношей 1998-1999 г.р.)

1 место – команда СПКУ

Участники: Коваленко С. (9 А), Кривоногов Я. (9 Е), Пахомов В. (10 Б), Чистяков А. (10 В), Тарасов А. (11 Г), Мотренко П. (10 А), Волков Д. (9 Г), Бровков Ф. (9 Г), Ревенчук Д. (9 Е), Пищальников А. (9 Д)

Соревнования по мини-футболу посвященные «Дню работника органов государственной безопасности РФ» (20.12.2015 г.)

2 место – команда СПКУ

Финал краевого этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (16-17.01.2016 г., г.Зеленокумск)

1 место – команда Ставропольского президентского кадетского училища 2002-2003 г.р.

Специальный приз – «Лучший игрок турнира» Киракосян В. (7 А)

Соревнования на Кубок Героя России генерала Германа Угрюмова (15.05.2016 г.)

1 место – сборная команда СПКУ

Дружеский матч по мини-футболу между сборной училища и курсантами Черноморского ВВМУ имени П.С. Нахимова (г.Севастополь). Счет 6:6 (октябрь, 2016 г.)

Городской этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»(декабрь, 2016 г.)

1 место – юниоры 2001-2002 г.р.

2 место – юниоры 1999-2000г.р.

3 место – юниоры 2003-2004 г.р.

«Лучший бомбардир турнира» – Волков Д. (10 Г) (юниоры 1999-2000 г.р.), Коврижкин А. (9 Б) (юниоры 2001-2002 г.р.)

«Лучший вратарь» – Арефьев Н. (6 Б) (юниоры 2003-2004 г.р)

Краевой этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» (январь, 2017 г.)

1 место – юниоры 1999-2000 г.р.

3 место – юниоры 2001-2002 г.р. 

Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу» 2000-2001 г.р. (21-23.10.2017 г.)

1 место – команда СПКУ

Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу»2002-2003 г.р. (08-10.10.2017 г.)

3 место – команда СПКУ

Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу»2004-2005 г.р. (24-26.10.2017)

3 место – команда СПКУ         

Всероссийсский Турнир «Мини-футбол в школу»2000-2001 г.р. (11-12.11.2017)

1 место – команда СПКУ

Открытый турнир по мини-футболу, посвященный «Дню Конституции России» 2002-2003 г.р. (16.12.2017)

2 место – команда СПКУ         

Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу» 2000-2001 г.р. (январь, 2018 г.)

1 место – команда СПКУ

Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу» 2002-2003 г.р. (январь, 2018 г.)

3 место – команда СПКУ 

Спартакиада ДОО МО РФ футбол (март, 2018 г.)

5 место – команда СПКУ

Участие в первенстве г.Ставрополя «Первая лига» (октябрь 2017-апрель 2018 г.)

Финал краевого этапа общероссийских соревнований «Мини-футбол в школы» (09.12.2018 г.)

3 место – команда 2001-02 г.р.

 

Свидинская Татьяна Геннадьевна

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Чимкентский педагогический институт культуры имени Аль-Фараби

Квалификация по диплому

«Учитель музыки»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Высшая

Преподаваемые дисциплины

Хор «Кадеты»

Общий стаж работы

30 лет

Педагогический стаж

25 лет

Данные о повышении квалификации

Обновление содержания, форм и методов музыкального образования школьников в условиях современной модели образования (ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО, 2012 г.)
Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в учреждениях пансионного типа (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», 2013 г.)
Учебно-методический семинар «Вокально-хоровая работа с младшими школьниками» в рамках Всероссийского семинара-совещания региональных координаторов и учителей-музыки по вопросам апробации программы учебного предмета «Музыка» (17.05.2014 г.)
Актуальные проблемы развития профессиональной компетенции учителя музыки в условиях реализации ФГОС (ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО, 20.05.2014 г.)
2017 г. (36 ч.) Совершенствование профессиональной компетенции учителя музыки в условиях ФГОС (ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» (04.03.2017 г., г.Ставрополь)
2018 г. (12 ч.) Создание условий для реализации творческого потенциала воспитанников. Повышение уровня исполнительского мастерства, выявление одаренных исполнителей (КПК в рамках IX международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «на семи ветрах»

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

«Россия – Родина моя. Искусства различны – тема едина». Электронное СМИ «Педсовет/Pedsovet.org» на сайте «Всероссийский интернет-педсовет»
«Симфония весны» (разработка интегрированного урока музыки и ИЗО в 7 классе). Электронное СМИ «Педсовет/Pedsovet.org» на сайте «Всероссийский интернет-педсовет»
Развитие творческих способностей детей на уроке музыки через различные виды деятельности // Материалы II Всероссийской открытой научно-практической конференции (г. Ставрополь, 2012 г.). – Ставрополь: Альфа Принт, 2012.

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Гала-концерт смотра-конкурса кадетской песни «Судьба и Родина едины», г. Санкт-Петербург (среди довузовских учреждений Министерства обороны, посвященный 280-летию кадетского образования в России), 29 января 2012 г.
Диплом «За волю к победе» - Лапкин А.
IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Южная олимпиада искусств» (г. Ростов-на-Дону, 11-13 октября 2013 г.)
Хор «Кадеты» – 3 место
Конкурс патриотической песни СПКУ «Пою, мое Отечество» (17.02.2014 г.)
Номинация «Соло» - Владимир Бондин (6 В) – 3 место (песня «Русский солдат»)
Номинация «Вокальные ансамбли» - Хор «Кадеты» («Защитники Отечества») – 1 место
Вокальная группа хора «Кадеты» – 2 место («Салют героям»)
Всероссийский конкурс «Я люблю тебя, Россия!» (24.11.2014 г.)

2 место - Аванесян А. (5 Е)

Городской этап межрегионального конкурса военно-патриотической песни «Солдатский конверт» среди образовательных учреждений города Ставрополя (21.01.2015 г.)

2 место - Аванесян А. (5 Е)

Вокальная битва СПКУ (2-й тур, 01.03.2015 г.)

2 место - Лапкин А. (8 В)

Участие хора «Кадеты» в краевой акции «Голос Победы» (гала-концерт, 29.04.2015 г.), концерте сводного 1000-го хора (09.05.2015 г.).

III Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах» (17.05.2015 г.)
диплом I степени Аванесян А. (5 Е)
диплом II степени Лапкин А. (8 В)
диплом III степени хор «Кадеты»
Участие воспитанников СПКУ в благотворительных концертах-акциях для детей с ограниченными возможностями «1000 журавлей» в ДК им. Гагарина и в парке Победы (14.12.2014 г., 01.06.2015 г.)

Городской конкурс вокалистов «Я люблю тебя, Россия» (26.10.2016 г.)

2 место – Аванесян А. (7 Е)

Городской конкурс «Солдатский конверт» (18.01.2017 г.)

3 место – Аванесян А. (7 Е)

Городской конкурс «Созвездие талантов» (01.03.2017 г.

2 место – Аванесян А. (7 Е)

Спец. диплом «За патриотическое воспитание» – ансамбль «Кадеты»

Участие в сводном 1000-м хоре края на День Победы (09.05.2017 г.), День России (12.06.2017 г.)

Участие в 1000-м хоре Ставропольского края  совместно с Хором Турецкогона дне города и Края года (23.09.2017 г.) – 35 человек.

Городской конкурс «Я люблю тебя, Россия» (09.11.2017 г.)

1 место – Аванесян А. (8 Е)

Краевой конкурс чтецов, малых театральных форм, вокалистов и инструментальных исполнителей» «Радуга инноваций» (19.11.2017 г.)

1 место – Аванесян А. (8 Е)

Шоу-конкурс «Две звезды» (17.12.2017)

3 место – Семенов А. (6 А)

Патриотический конкурс «Россия начинается с тебя» (11.02.2018 г.)

IX Международный фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «На семи ветрах (28.04.2018 г.)

1 место – Аванесян А.

Участие в 1000-м хоре Ставропольского края  совместно с Хором Турецкого на дне города и Края года (09.2017) – 35 человек.

Конкурс вокалистов «Я люблю тебя, Россия» (07.11.2018 г.)

3 место – Аванесян А. (9 Е)

II Всероссийской конкурс чтецов, малых театральных форм, танцевальных, вокальных коллективов, солистов и инструментальных исполнителей «Радуга инноваций» (18.11.2018 г.)

1 место – Аванесян А. (9 Е)

Городской фестиваль-конкурс хорового и кокального творчества "С чего начинается Родина?" (27.02.2019 г.)

1 место в средней возрастной категории - хор "Кадеты" СПКУ

 

Сюксин Александр Николаевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, 1984 г., Новгородский государственный педагогический институт

Квалификация по диплому

Учитель истории и обществоведения

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Высшая (приказ №70 от 05.06.2015 г.)

Преподаваемые дисциплины

Художественная обработка древесины

Общий стаж работы

46 лет

Педагогический стаж

35 лет

Данные о повышении квалификации

2015 г. (72 ч.) «Организация образовательной деятельности учащихся в условиях введения ФГОС» (ООО «Международные Образовательные Проекты»)

2014 г. (72 ч.) «Эффективная работа преподавателя в школе» (Национальный открытый университет «ИНТУИТ»)

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Международный конкурс проекта «Видеоурок», номинация «Папин помошник».

Диплом 1 степени – Юрьев В.

Диплом 2 степени – Ожиредов М.

Диплом 2 степени – Шелиховский Р.

Диплом 2 степени – Акульшин А.

Диплом 3 степени – Артамкин М.

Международный конкурс проекта «Видеоурок», номинация «Будущий хозяин».

Диплом 1 степени – Касаев А.

Диплом 2 степени – Кастаув М.

Диплом 3 степени – Казак В.

Диплом 3 степени – Харченко А.

Сертификат участника – Аненко А.

Международный конкурс проекта «Видеоурок», номинация «Мужчина в доме».

Диплом 3 степени – Балясин Д.

Диплом 3 степени – Гончаровский М.

Диплом 3 степени – Захаров Я.

Диплом 3 степени – Кортенко Д.

Диплом 3 степени – Магомедгаджиев И.

Международный детский творческий фестиваль «Апельсин».

Участники – Касаев А., Магомедгаджиев И., Казак В.

Международный детский творческий фестиваль «Апельсин»(19.04.2016 г.)

Диплом лауреата – Кондрашов Р. (8 Д).

 

Троицкий Валерий Валерьевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, ФГОУ ВПО "Ставропольский государственный аграрный университет"

Квалификация по диплому

 

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

Атлетическая гимнастика

Общий стаж работы

3 года

Стаж работы по специальности

-

Данные о повышении квалификации

2018 г. (38 ч.) Методика организации и проведения тренировочных занятий по бодибилдингу и паэрлифтингу для инструкторов тренажерных залов и фитнес-клубов (Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, 18.07.2018 г., г. Ставрополь)

Другие сведения:

-

 

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

-

 

Ханов Александр Филлипович

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее,  Ставропольский государственный педагогический институт,  специальность «Физика - математика» (1989 г.)

Квалификация по диплому

 «Учитель физики и математики»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

Высшая (приказ №14 от 02.02.2018 г.)

Преподаваемые дисциплины

Основы программирования

Общий стаж работы

29 лет

Стаж работы по специальности

24 года

Данные о повышении квалификации

2016 г. (24 ч.) «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по информатике Ставропольского края» (СКИРО ПК и ПРО)
2016 г. (24 ч.) «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по информатике Ставропольского края» (СКИРО ПК и ПРО)
2017 г. (24 ч.) «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования по предмету «Информатика и ИКТ» (СКИРО ПК и ПРО)
2018 г. (24 ч.) «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования» по предмету «Информатика и ИКТ» (СКИРО ПК и ПРО)

Другие сведения:

-

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)

Олимпиада по программированию (СКФУ, Институт математики и естественных наук, 22.02.2019 г.)

1 место - Аверин М. (7 Н)

3 место - Кудрявцев Г. (7 Н)

Выход в очный заключительный этаполимпиады школьников «ИНФОТЕХ КВЕСТ:Аверин М. (7 Н), Макаров И. (8 А), Кожаев Р. (10 А), Абросимов А. (11 А), Ермошкин С. (11 А), Кудинов Л. (11 А), Тер-Вартанов Э. (11 А)

 

Юнкин Виктор Николаевич

Должность

Педагог ДО

Уровень образования

Высшее, Ставропольский государственный педагогический институт

Квалификация по диплому

«Учитель физического воспитания»

Ученая степень

-

Квалификационная категория

-

Преподаваемые дисциплины

Спортивное ориентирование

Общий стаж работы

38 лет

Стаж работы по специальности

10 лет

Данные о повышении квалификации

-

Другие сведения:

Мастер спорта по легкой атлетике

Данные о публикациях

-

Достижения кадет в конкурсах, олимпиадах и др. (муниципальный, региональный, всероссийский, всеармейский, международный уровни)