Просмотры материалов : 12286973

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Дополнительное образование Печать

В Ставропольском президентском кадетском училище дополнительное образование направлено на развитие личности, способствующее повышению культурного и интеллектуального уровня человека, его профессиональной ориентации, приобретению им новых знаний. 

Основной целью системы дополнительного образования является создание благоприятного образовательно-воспитательного пространства для полного самовыражения и реализации творческого потенциала воспитанников, их нравственного совершенствования. 

 

Задачи:

  • сформировать знания, умения, навыки в интересующей воспитанника области деятельности;
  • развить индивидуальные способности;
  • воспитать гармоничную личность.

Дополнительное образование, получаемое воспитанниками, является практико-ориентированным. Оно осуществляется специалистами-профессионалами, что обеспечивает его разносторонность, привлекательность, уникальность и, в конечном счете, результативность. Дополнительное образование - это «зона ближайшего развития» личности ребенка, которую он выбирает сам или с помощью взрослого в соответствии со своими желаниями и потребностями. Преподаватели Училища создают равные «стартовые» возможности каждому воспитаннику для самореализации, оказывают помощь и поддержку одаренным и талантливым.

 

Программы физкультурно-спортивной направленности

Наименование программы

Педагог ДО

Армейский рукопашный бой

Гжесяк Роман Дмитриевич,

Мирзабеков Мурад Атаевич,

Сингаевский Антон Сергеевич

Атлетическая гимнастика

Леонтьева Елена Витальевна,

Троицкий Валерий Валерьевич

Бокс Левенцов Дмитрий Иванович

Гандбол

Маслова Наталия Владимировна,

Маслов Сергей Александрович

Единоборства

Асатрян Гегам Араратович

Легкая атлетика
Ладыгина Валерия Александровна,
Пертель Сергей Игоревич

Настольный теннис

Ладыгина Валерия Александровна

Плавание

Приходько Александр Владимирович

Полиатлон

Гливяс Михаил Юрьевич,

Гливяс Галина Васильевна

Пулевая стрельба

Желябовский Сергей Иванович

Самбо

Гжесяк Роман Дмитриевич,

Мирзабеков Мурад Атаевич,

Сингаевский Антон Сергеевич

Спортивное ориентирование

Бойцова Мария Владимировна,

Зайцева Анжела Ивановна

Футбол

Садовой Петр Васильевич

Хоккей

Кисляков Сергей Николаевич

Шахматы Вакансия

 


Программы социально-педагогической направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Военно-тактические игры (киберспорт) Пугачев Роман Игоревич
Воздушно-десантная подготовка Маликов Руслан Миргасимович

Вооружение и военная техника Вооруженных сил Российской Федерации

Лялин Вячеслав Олегович

Кадетский марш

Шерстянкин Виталий Азатович

Клуб юного журналиста Кононова Надежда Юрьевна

Летная подготовка

Дариенко Владимир Сергеевич
Основы редакторской и книгоиздательской деятельности Максименко Анна Сергеевна

Основы общей тактики и военной топографии

Лялин Вячеслав Олегович

Телевизионная журналистика: теория и практика Ендовицкий Павел Сергеевич

 

 Программы естественно-научной направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Мир под микроскопом

Джандарова Тамара Исмаиловна

Практикум решения задач повышенной сложности по математике
Джуль Валентина Александровна
Практикум решения задач повышенной сложности по физике

Вдовиченко Ольга Владимировна,

Левинская Елена Константиновна

Основы информатики и робототехники

Асманова Ирина Юрьевна,

Семеняк Галина Григорьевна

Факультативная группа очно-заочного отделения
Заочной физико-технической школы при МФТИ (математика)

Горячова Марина Викторовна

Джуль Валентина Александровна

Ермолаева Светлана Николаевна

Уварова Юлия Владимировна

Факультативная группа очно-заочного отделения
Заочной физико-технической школы при МФТИ (физика)

Куникин Станислав Александрович

 


Программы технической направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Авиамоделирование

Галаган Александр Сергеевич

Автодело

Литвиненко Владимир Васильевич

Военное судомоделирование

Куликов Александр Владимирович

Мастерская ремесел Кирьянов Владислав Петрович
Основы программирования Ханов Александр Филиппович
Проектирование систем управления и навигации в авиационных комплексах Панченко Сергей Семенович
Радиокружок "Юный техник" Вакансия

Робототехника

Барабаш Илья Олегович,

Докучаев Петр Алексеевич

Технологии проектирования робототехнических систем

Докучаев Петр Алексеевич,

Копылов Виктор Борисович


Программы художественной направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Ансамбль барабанщиков

Артеменко Даниил Юрьевич

Арт-студия Скалозубова Светлана Алексеевна

Вокальная студия

Батчаев Ильяс Сапарбиевич

КВН

Мирошниченко Игорь Владимирович

Ораторское искусство

Колганова Светлана Георгиевна

Студия игры на гитаре "Аккорд" Белан Алексей Валерьевич

Студия танца

Журавлев Александр Анатольевич

Фортепиано

Рудова Антонина Аркадьевна

Фотостудия

Максименко Анна Сергеевна

Хор «Кадеты»

Свидинская Татьяна Геннадьевна