Просмотры материалов : 10568216

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Дополнительное образование Печать

В Ставропольском президентском кадетском училище дополнительное образование направлено на развитие личности, способствующее повышению культурного и интеллектуального уровня человека, его профессиональной ориентации, приобретению им новых знаний. 

Основной целью системы дополнительного образования является создание благоприятного образовательно-воспитательного пространства для полного самовыражения и реализации творческого потенциала воспитанников, их нравственного совершенствования. 

 

Задачи:

  • сформировать знания, умения, навыки в интересующей воспитанника области деятельности;
  • развить индивидуальные способности;
  • воспитать гармоничную личность.

Дополнительное образование, получаемое воспитанниками, является практико-ориентированным. Оно осуществляется специалистами-профессионалами, что обеспечивает его разносторонность, привлекательность, уникальность и, в конечном счете, результативность. Дополнительное образование - это «зона ближайшего развития» личности ребенка, которую он выбирает сам или с помощью взрослого в соответствии со своими желаниями и потребностями. Преподаватели Училища создают равные «стартовые» возможности каждому воспитаннику для самореализации, оказывают помощь и поддержку одаренным и талантливым.

 

Программы физкультурно-спортивной направленности

Наименование программы

Педагог ДО

Армейский рукопашный бой (начальная подготовка)

Гжесяк Роман Дмитриевич

Армейский рукопашный бой (сборная)

Балашов Леонид Игоревич,

Левенцов Дмитрий Иванович

Атлетическая гимнастика

Леонтьева Елена Витальевна,

Троицкий Валерий Валерьевич

Гандбол (младшая сборная)

Леонтьева Наталия Владимировна

Гандбол (старшая сборная)

Маслов Сергей Александрович

Городошный спорт (сборная)

Ладыгина Валерия Александровна

Легкая атлетика (сборная)

Пертель Сергей Игоревич

Настольный теннис

Ладыгина Валерия Александровна

Плавание

Ковалев Андрей Сергеевич,
Леонтьева Елена Витальевна

Полиатлон (сборная)

Гливяс Михаил Юрьевич

Пулевая стрельба (сборная)

Желябовский Сергей Иванович

Самбо (младшая сборная)

Аббасов Фаик Тимурович

Самбо (старшая сборная)

Сингаевский Антон Сергеевич

Спортивное ориентирование (младшая сборная)

Моисеева Татьяна Романовна

Спортивное ориентирование (старшая сборная)

Зайцева Анжела Ивановна

Футбол (младшая сборная)

Садовой Василий Петрович

Футбол (старшая сборная)

Садовой Петр Васильевич

Хоккей (сборные)

Затеев Дмитрий Николаевич

 


Программы военно-патриотической направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Военно-тактические игры (киберспорт)

Докучаев Петр Алексеевич,

Копылов Виктор Борисович
Воздушно-десантная подготовка Маликов Руслан Миргасимович

Вооружение и военная техника Вооруженных сил Российской Федерации

Лялин Вячеслав Олегович

Летная подготовка

Гриценко Владимир Александрович

Основы общей тактики и военной топографии

Лялин Вячеслав Олегович

Кадетский марш Лялин Вячеслав Олегович

 

 

Программы культурологической направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Клуб юного журналиста

Кононова Надежда Юрьевна

Основы редакторской и книгоиздательской деятельности

Максименко Анна Сергеевна

Телевизионная журналистика: теория и практика Ендовицкий Павел Сергеевич

 

Программы естественно-научной направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Подготовка к олимпиадам по информатике

Непретимова Елена Владимировна

Подготовка к олимпиадам по биологии

Джандарова Тамара Исмаиловна

Факультативная группа очно-заочного отделения
Заочной физико-технической школы при МФТИ (математика)

Уварова Юлия Владимировна

Ермолаева Светлана Николаевна

Голунова Ирина Владимировна

Горячова Марина Викторовна

Факультативная группа очно-заочного отделения
Заочной физико-технической школы при МФТИ (физика)

Куникин Станислав Александрович

 


Программы научно-технической направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Авиамоделирование

Галаган Александр Сергеевич

Автодело

Литвиненко Владимир Васильевич

Военное судомоделирование

Куликов Александр Владимирович

Основы программирования Ханов Александр Филиппович

Робототехника

Барабаш Илья Олегович,

Докучаев Петр Алексеевич

Технологии проектирования робототехнических систем

Докучаев Петр Алексеевич,

Копылов Виктор Борисович

Художественная обработка древесины

Сюксин Александр Николаевич


Программы художественно-эстетической направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Ансамбль барабанщиков

Артеменко Даниил Юрьевич

Вокальная студия

Батчаев Ильяс Сапарбиевич,

КВН

Кайванов Владимир Александрович

Ораторское искусство

Колганова Светлана Георгиевна

Студия танца

Журавлев Александр Анатольевич

Фортепиано

Рудова Антонина Аркадьевна

Фотостудия

Максименко Анна Сергеевна

Хор «Кадеты»

Свидинская Татьяна Геннадьевна