Просмотры материалов : 6966282

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Дополнительное образование Печать

В Ставропольском президентском кадетском училище дополнительное образование направлено на развитие личности, способствующее повышению культурного и интеллектуального уровня человека, его профессиональной ориентации, приобретению им новых знаний. 

Основной целью системы дополнительного образования является создание благоприятного образовательно-воспитательного пространства для полного самовыражения и реализации творческого потенциала воспитанников, их нравственного совершенствования. 

 

Задачи:

  • сформировать знания, умения, навыки в интересующей воспитанника области деятельности;
  • развить индивидуальные способности;
  • воспитать гармоничную личность.

Дополнительное образование, получаемое воспитанниками, является практико-ориентированным. Оно осуществляется специалистами-профессионалами, что обеспечивает его разносторонность, привлекательность, уникальность и, в конечном счете, результативность. Дополнительное образование - это «зона ближайшего развития» личности ребенка, которую он выбирает сам или с помощью взрослого в соответствии со своими желаниями и потребностями. Преподаватели Училища создают равные «стартовые» возможности каждому воспитаннику для самореализации, оказывают помощь и поддержку одаренным и талантливым.

 

Программы физкультурно-спортивной направленности

Наименование программы

Педагог ДО

Атлетическая гимнастика

Кирюхин Аркадий Александрович

Водное поло

Мазаков Андрей Владимирович

Городошный спорт

Жукова Оксана Александровна

Легкая атлетика

Поляков Виталий Викторович

Настольный теннис

Гливяс Михаил Юрьевич

Общефизическая подготовка

Муслимов Тимур Асадулаевич

Плавание

Исаков Игорь Владимирович

Пулевая стрельба

Желябовский Сергей Иванович

Рукопашный бой

Ведерников Андрей Валерьевич

Самбо

Сингаевский Антон Сергеевич

Спортивное ориентирование

Зайцева Анжела Ивановна

Футбол

Садовой Петр Васильевич,

Пертель Сергей Игоревич

Хоккей

Затеев Дмитрий Николаевич


Программы военно-патриотической направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Воздушно-десантная подготовка Маликов Руслан Миргасимович

Основы воздухоплавания

Вислогузов Алексей Александрович

Вооружение и военная техника Вооруженных сил Российской Федерации

Лялин Вячеслав Олегович

Летная подготовка

Гриценко Владимир Александрович

Основы военной подготовки

Лялин Вячеслав Олегович

 

 

Программы культурологической направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Графический дизайн и основы творческой деятельности журналиста

Лешукович Виктория Игоревна

Клуб юного журналиста

Кононова Надежда Юрьевна

Телевизионная журналистика: теория и практика

Ендовицкий Павел Сергеевич

Испанский язык

Свериденко Алина Сергеевна

Китайский язык

Баркова Татьяна Игоревна

Французский язык

Новикова Инна Сергеевна

 

Программы естественно-научной направленности

 

 

Наименование программы

Педагог ДО

Основы космонавтики

Свирская Татьяна Николаевна

Подготовка к олимпиадам по географии

Лысенко Алексей Владимирович

Подготовка к олимпиадам по математике, информатике

Непретимова Елена Владимировна,

Ханов Александр Филиппович

Подготовка к олимпиадам по физике

Куникин Станислав Александрович

Подготовка к олимпиадам по  биологии

Джандарова Тамара Исмаиловна

Факультативная группа очно-заочного отделения Заочной физико-технической школы при МФТИ (математика)

Голунова Ирина Владимировна,

Ермолаева Светлана Николаевна,

Ященко Надежда Андреевна,

Непретимова Елена Владимировна

Факультативная группа очно-заочного отделения Заочной физико-технической школы при МФТИ (физика)

Куникин Станислав Александрович


Программы научно-технической направленности

 

 

Наименование программы

Педагог ДО

Авиамоделирование

Галаган Александр Сергеевич

Автодело

Литвиненко Владимир Васильевич

Военное судомоделирование

Куликов Александр Владимирович

Робототехника

Барабаш Илья Олегович,

Докучаев Петр Алексеевич

Художественная обработка древесины

Сюксин Александр Николаевич


Программы художественно-эстетической направленности

 

Наименование программы

Педагог ДО

Ансамбль барабанщиков

Артеменко Даниил Юрьевич

АРТ-класс

Скалозубова Светлана Алексееевна

Вокально-инструментальный ансамбль

Батчаев Ильяс Сапарбиевич,

Дурахов Антон Георгиевич

КВН

Кайванов Владимир Александрович

Ораторское искусство

Колганова Светлана Георгиевна

Оркестр духовых инструментов

Хуторенко Алексей Алексеевич

Студия танца

Калюжная Анастасия Анатольевна

Фортепиано

Рудова Антонина Аркадьевна

Фотостудия

Лешукович Виктория Игоревна

Хор «Кадеты»

Свидинская Татьяна Геннадьевна