Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На базе Московского Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации проходило первенство Вооружённых Сил Российской Федерации по волейболу среди общеобразовательных организаций Министерства обороны России.

В творческой гостиной пансиона состоялась встреча участников Первенства Вооружённых Сил РФ по волейболу с почётными гостями – чемпионами мира и Европы разных лет по волейболу.

Почётными гостями стали заслуженный тренер России по волейболу, мастер спорта по волейболу, действующий главный тренер сборной ВС РФ по волейболу, победитель Чемпионата мира и Европы в качестве тренера, полковник в отставке Сергей Анатольевич Цветнов, Олимпийская чемпионка по волейболу, Заслуженный мастер спорта СССР, Чемпионка Европы Марина Евгеньевна Кумыш, и заслуженный мастер спорта России по волейболу, чемпионка мира 2010 года Леся Анатольевна Махно. Гости рассказали о себе, своём спортивном пути и о том, почему выбрали волейбол и пожелали участникам соревнований успехов.  

В течение 3-х дней за победу в турнире боролись 7 команд довузовских образовательных учреждений: Петрозаводское Президентское кадетское училище, Омский кадетский военный корпус, Санкт-Петербургский кадетский корпус «Пансион воспитанниц МО РФ», Пермское Суворовское военное училище, Ставропольское Президентское кадетское училище, Тульское Суворовское военное училище, Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц МО РФ». 

Итоги соревнований:

3 место – команда юношей Ставропольского президентского кадетского училища

2 место – команда юношей Тульского суворовского военного училища

Победитель – команда юношей Пермского суворовского военного училища

По итогам Первенства лучшим игроком стал Довгалев Михаил, учащийся 9 «В» класса. Несмотря на скорые экзамены ему хватает времени на тренировки и совершенствование своих навыков игры в волейбол.

Отдельное внимание хочется уделить тренеру нашей команды – Анатолию Александровичу Репкину, человеку, обладающему огромным опытом в тренерской деятельности и не раз выигрывавшему соревнования различных уровней. Он в составе молодёжной сборной России становился чемпионом Европы-2004 в Хорватии и мира-2005 в Индии. После этих значимых для него и страны достижений ему было присвоено звание мастера спорта.