Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Классный руководитель 7 «Е» класса Ставропольского ПКУ Елена Викторовна Данилова вместе с кадетами Никитой Бездетко и Елисеем Пьянковым провели Урок Мужества у учащихся 3 «Б» класса школы №55 г. Ставрополя. На это мероприятие были приглашены – ветеран боевых действий, офицер СОБРа в отставке Сергей Михайлович Данилов и действующий сотрудник СОБРа, ветеран СВО.

На занятии разбирали понятие «мужество» и как его в себе воспитать. Кадеты поделились своими представлениями о мужестве и гордостью за своих отцов – участников СВО, которые сейчас мужественно стоят на боевом посту для защиты своей Родины. Бездетко Никита прочёл свое авторское стихотворение «Солдат! Твой подвиг будет вечным!», с которым стал дипломантом поэтического конкурса Центрального Дома Российской Армии.

Ребята были заинтересованы преподнесением материала с примерами из жизни ветеранов и аргументацией более старших товарищей.

Главной целью мероприятия было понимание того, с чего начинается мужество – какие качества нужно развивать в себе, чтобы «вызрело в пору спелости зернышко колосом мужества» (Ф. Алиева), и эта цель была достигнута.