Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На базе Кемеровского президентского кадетского училища прошла Спартакиада общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по мини-футболу. В соревнованиях приняла участие и команда кадет Ставропольского ПКУ под руководством её тренера преподавателя ОД (физическая культура) лейтенанта Владислава Витальевича Плахотника.

В Спартакиаде по мини-футболу принимали участие 25 команд довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ, которые путём жребия были разбиты на группы, из которых далее в четверть финала выходили по 2 команды.

На групповом этапе в соперники команде СПКУ попались сверстники из Оренбургского ПКУ, Казанского СВУ и Северо-Кавказского СВУ. В итоге наша команда в первой игре, уступив мальчишкам из Оренбурга 0:2, далее смогла собраться и поочерёдно обыграть суворовцев Казани 1:0 и Владикавказа 11:0, вышла со второго места в следующую стадию соревнований, где в соперники нам попали гвардейские суворовцы Ульяновского ГСВУ. По итогам игры счёт был в нашу пользу 7:0.

В полуфинале нам в соперники досталась сильная команда кадет Севастопольского ПКУ, которая на протяжении всей Спартакиады ни разу никому не проиграла, как и в игре с нами, где приложив максимум усилий, мы проиграли со счётом 0:4.

Таким образом, не попав в финал, нам выпала возможность играть матч за 3-е место, где нашими соперниками стали мальчишки Тверского СВУ, которые на прошлой Спартакиаде стали победителями. Соперник был непростой, мотивированный и «заряженный» на призовое место. Тренер нашей команды, тщательно разобрав игру тверичей и настроив наших кадет на победу, смог вселить в них уверенность в своих силах! В итоге мы одержали тяжёлую, трудовую победу в основное время со счётом 3:1, став бронзовыми призёрами Спартакиады, впервые в истории Ставропольского президентского кадетского училища, показав столь высокий результат на таком уровне.

Кстати, тренер команды СПКУ Владислав Витальевича Плахотник сам является ярким представителем этого вида спорта и неоднократно на протяжении своей спортивной карьеры выступал на соревнованиях самого разного уровня, на которых становился победителем и призёром, а также неоднократно признавался победителем в номинациях «Лучший игрок», «Лучший бомбардир» и других.

По итогам турнира в Кемерово дополнительным специальным призом в номинации «Лучший бомбардир» Спартакиады ОО МО РФ по мини-футболу в 2024 году был признан наш кадет – Бондаренко Глеб, награждённый призом и грамотой.

Поздравляем нашу команду и её тренера Владислава Плахотника со столь высоким результатом и желаем достичь «золотых» высот соревнований!

 

Состав команды Ставропольского президентского кадетского училища:

1. Аришин Андрей Александрович – 11 Б класс;

2. Бондаренко Глеб Евгеньевич – 11 Б класс;

3. Чипов Алан Хазраталиевич – 11 Б класс;

4. Смородин Владислав Дмитриевич – 11 В класс;

5. Бариленко Савелий Сергеевич – 10 Б класс;

6. Вакуленко Данил Русланович – 10 Д класс;

7. Бархударян Георгий Эдвардович – 9 Д класс;

8. Доценко Степан Александрович – 9 Д класс;

9. Фурсов Кирилл Александрович – 9 В класс;

10. Еременко Михаил Алексеевич – 9 Е класс.