Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище новая учебная неделя началась с общеучилищного построения. По традиции на построении подвели итоги минувшего учебного периода, обозначили планы на ближайшее будущее и наградили кадет за успехи в спорте, творчестве, учёбе.

Началось построения с приветствия руководством воспитанников СПКУ и понятия Государственного Флага. Затем минутой молчания почтили память погибших в трагедии в концертном зале России «Крокус Сити Холл». После перешли к подведению итогов минувшей недели. 

При подведении итогов не обошлось без торжественной церемонии награждения кадет. Свои заслуженные награды – дипломы, кубки и медали получили спортсмены и интеллектуалы СПКУ.

Команда кадет СПКУ заняла III командное место в Спартакиаде общеобразовательных организаций Министерства обороны РФ по мини-футболу.

Боксёры СПКУ на Первенстве Вооружённых сил Российской Федерации по боксу среди общеобразовательных организаций Минобороны России также завоевали III командное место.

Кадеты 10-х классов СПКУ заняли третье место в командном первенстве в номинации «10 класс» XXIV Всеармейской олимпиады по математике среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. А кадет 10 «Б» класса Богдан Мелешко занял 2 место ещё и в личном зачёте!

Очередных творческих побед добился юный пианист СПКУ – кадет 8 «Е» класса Ахмад Джапаров.

Также на построении были торжественно вручены кадетам удостоверения спортивных судей и рефери от Федерации Армейского Рукопашного Боя Ставропольского края.  

Завершилось построение прохождением торжественным маршем всех учебных курсов училища. 

Фото: Руслан Руденко, 11Г