Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Доме Первых для воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища активисты провели презентацию Движения. Председатели первичных отделений школ Ставрополя рассказали ребятам о миссии, ценностях и структуре Движения Первых. Познакомили кадет с флагманскими проектами и провели экскурсию по Дому.

Интерес кадет к Движению Первых закономерен, поскольку ценности организации: взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, служение Отечеству являются основой программы воспитания Ставропольского президентского кадетского училища, и на протяжении всего периода обучения кадет в училище прививаются им педагогами и наставниками, а также служат для будущих офицеров ориентиром в дальнейшей взрослой жизни.

Стоит отметить, что в рамках встречи ребята из Совета кадетского самоуправления смогли также обсудить со своими сверстниками вопросы, связанные с организацией самоуправления в учебных заведениях города Ставрополя, поделиться своим опытом работы и рассказать об особенностях.