Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Открытый урок алгебры на тему «Разложение многочленов на множители различными методами» состоялся 7 февраля у воспитанников 7 Д класса. Провела урок преподаватель ОД (математика, информатика и ИКТ) Татьяна Александровна Рудоманова.

Тема «Разложение на множители многочленов» играет ключевую роль в изучении алгебры и решении математических задач. Урок был направлен на формирование понимания важности  владения всеми способами разложения на множители, а также демонстрации того, как разнообразно применение формул сокращённого умножения.

В начале урока кадеты вспомнили основные формулы и понятия данного раздела, выполнив математический диктант, далее обучающиеся были разбиты на малые группы, для выполнения заданий: складывали пазл, классифицируя алгебраические выражения по способу разложения на множители, занимались дешифрованием сообщения, при помощи рационального счёта, а также решали уравнения высоких степеней, предварительно разложив их на линейные множители.

Помимо знаний в данной теме воспитанники 7 Д класса показали умение объединяться для решения сложных задач, продемонстрировали взаимоподдержку и взаимопомощь.