Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

С 29 января по 11 февраля на 4-ом учебном курсе 8-х классов Ставропольского ПКУ проходил курсовой хоккейный турнир, посвящённый Дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, который был организован и проведен инструктором по физической культуре и спорту Алексеем Владимировичем Панковым и педагогом-организатором Натальей Ивановной Ширяевой.  После жеребьёвки команд, был составлен график игр и в течение 2-х недель «кипели страсти» на льду. 11 февраля состоялись финальные игры.

На турнире присутствовали почётные гости: заместитель начальника училища по воспитательной работе, полковник запаса Сергей Анатольевич Шуков и заместитель председателя Совета ветеранов, лётчик-инструктор 1-ого класса, подполковник запаса Александр Юрьевич Варава, им было предоставлено символическое вбрасывание шайбы.

С плакатами поддержки пришли на турнир кадеты 1-ого учебного курса, пятиклашки, которые поддерживали своих наставников. Спасибо им за это.

2024 год объявлен годом семьи, поэтому главными болельщиками на турнире были родители, которые от души радовались голам и одновременно – огорчались пропущенным шайбам. Для самых активных пап, и не только, в перерыве между периодами были организованы конкурсы, в которых они с удовольствием поучаствовали.

За третье место боролись команды 8 «Г» и 8 «В» классов, победу одержал 8 «Г» класс.

В финале встретились команды 8 «Б» и 8 «Д» классов, победу одержал 
8 «Б» класс.

Лучший нападающий – Кравченко Артём

Лучший бомбардир – Стекольщиков Матвей

Лучший защитник – Волгин Степан

Лучший вратарь – Магомедов Мухаммед

Поздравляем победителей!

Фото: Тимур Ткаченко, Тимофей Литвиненко и Яромир Алексеев, 6Б (ДО "Фотостудия")