Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Открытое занятие по физической культуре прошло у воспитанников 5 «В» класса Ставропольского президентского кадетского училища. Тема занятия: «Совершенствование сгибания и разгибания рук в упоре лёжа». Провёл урок преподаватель отдельной дисциплины (физическая культура) старший лейтенант Александр Александрович Дорогов.

В ходе занятия подготовительная часть проводилась в форме игры и общеразвивающих упражнений на месте. Совершенствование сгибания и разгибания рук в упоре лёжа проходило из различных исходных положений с разной степенью нагрузки. Таким образом прорабатываются множество групп мышц. В дальнейшем это поможет кадетам выполнять упражнения из комплекса ГТО на золотой знак отличия как в упражнении на сгибание и разгибании рук в упоре лёжа, так и в других силовых упражнениях.

В завершении занятия проводились эстафеты среди двух команд в виде прохождения полосы препятствий. Невероятный спортивный азарт, отличную командную работу и хорошую физическую форму продемонстрировали во время эстафет воспитанники 5 «В» класса.

В заключительной части урока кадеты под руководством преподавателя выполнили упражнения для восстановления дыхания, расслабления мышц и профилактики плоскостопия.