Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На учебном курсе 10-х классов прошёл турнир по баскетболу, посвящённый Дню военного топографа (20 лет). Этот профессиональный праздник был установлен в 2003 году приказом министра обороны РФ. Дата праздника выбрана в связи с тем, что 8 февраля 1812 года было утверждено Положение для военного топографического дела. 

Топографическая служба всегда была особо секретной, так как любое сражение начиналось именно с карты, а добыть карты противника было сверхзадачей для воинов во все времена. Иногда полученные сведения оказывали решающее значение в битве. В наши дни труд топографа остаётся почётным, хотя специфика работы этих специалистов меняется постоянно – с развитием современной техники на помощь топографам приходят спутники, лазерные и кварцевые приборы. 

Игра прошла в дружеской атмосфере с минимальным количеством фолов, но с огромным количеством позитива. Кадеты показали крутую игру и отличные результаты! Честно судили турнир кадеты 11-х классов Иван Золотарёв и Давид Кузнецов. Главный судья игры – воспитатель Дмитрий Владимирович Корыпалов. Баскетбол не просто даёт новые эмоции и впечатления, он учит попадать точно в цель. А метких попаданий в этот день было много. Итог игры:

1 место – команда 10Е класса

2 место – команда 10В класса

3 место – команда 10Г класса

Лучшим бомбардиром стал Иван Слюсарев (10Е класс), а самым прыгучим игроком был определён Иван Рязанов (10Г класс). Всем победителям и призёрам Оксана Сергеевна Романова педагог-организатор вручила дипломы, а самый главный сладкий приз получила команда победитель 10Е класса. Поздравляем!