Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На 3 курсе Ставропольского президентского кадетского училища прошли захватывающие соревнования по волейболу, посвящённые Дню заповедников России. Это мероприятие стало не только спортивным событием, но и позволило обратить внимание на важность сохранения природы и экологических ценностей.

Начало соревнований было особенно значимым, поскольку перед началом игр педагог-организатор рассказала о важности защиты природы. Ольга Альбертовна Некоз подчеркнула, что заповедники России являются уникальными местами, которые необходимо знать и беречь. Такие соревнования направлены не только на развитие спортивных навыков, но и на формирование ответственного отношения к окружающей среде.

Открыл соревнования – главный судья – воспитатель Сергей Александрович Жерлица. Он призвал участников и зрителей проявить честность, уважение друг к другу и к правилам игры. Его слова стали мощным импульсом для начала соревнований и дополнительным мотивационным фактором для участников.

В соревнованиях принимали участие шесть команд, которые были разделены на две подгруппы. Команды сыграли по круговой системе, что позволило каждой из них сразиться с каждой. Матчи были напряженными, атмосфера в спортивном зале была наполнена азартом и соревновательным духом. Каждая команда стремилась доказать своё превосходство и показать лучший результат.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – 7А класс;

2 место – 7Б класс;

3 место – 7Д класс.

Упорство, стратегия игры и отличная командная работа 7А класса принесли им заслуженную победу. Участники этой команды продемонстрировали настоящую сплочённую игру.

Воспитатели активно поддерживали свои команды, болели и радовались за каждую игру и каждое достижение своих подопечных. Их энтузиазм и вклад в воспитание кадет заслуживают особого признания.

Соревнования по волейболу в Ставропольском президентском кадетском училище, посвящённые Дню заповедников России, стали не только спортивным событием, но и поводом для обращения внимания на важность сохранения природы и экологического баланса. Участники соревнований проявили высокий уровень подготовки и спортивного мастерства, а воспитатели оказали неоценимую поддержку командам. Это событие запомнится как яркое и значимое в жизни кадет 7-х классов.