Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище в рамках реализации мероприятий месячника «Информационной безопасности» педагогами-психологами Головковой Евгенией Васильевной (1 учебный курс) и Михайловой Полиной Викторовной (6 учебный курс) была проведена интерактивная игра «Безопасность кадет в сети интернет».

Кадетам 5-х классов по принципам игры «Самый умный» необходимо было из четырёх категорий (почта, сайты, вирусы, общение) выбрать баллы которые они заработают за правильный ответ на вопрос (10,20,30 баллов). Причём важно учитывать, что чем выше балл, тем сложнее вопрос. При переходе к заданиям, кадетам предстояло познакомится с малышами, которые осваивают Интернет. Им необходимо было помочь и обсудить предложенные ситуации и составить правила безопасного пользования Интернетом вместе.

Кадеты 10-х классов выступали в роли «модераторов групп», но не в классическом значении, а в формате предложенной игры. Итак, они были участниками группы и следили за тем, чтобы все участники группы соблюдали правила, поддерживали доброжелательную атмосферу и помогали определиться в сложной ситуации с формулировкой ответа.

Во время проведения данного мероприятия кадеты получили опыт слаженной работы в мини-группах под руководством старших наставников. В заключительной части были подведены итоги и обсуждены перспективы развития для всех категорий участников.