Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В последнее воскресенье ноября все мы поздравляем своих мам с праздником – Днем матери. Кадеты 2 курса СПКУ не стали исключением. Для своих мам они подготовили КВИЗ «А ну-ка, мамы!». Мама – это такой дорогой, родной человек, который ещё и много знает. Самые первые знания ребенок получает от мамы, задавая ей несчетное количество вопросов, на которые у нее всегда есть ответ.

В интеллектуальной викторине, которая состояла из 3 туров, сразились шесть команд мам. Вопросы были самыми разнообразными: сложными и не очень. Задания касались истории праздника, известных исторических деятелей, величайших ученых и любимых писателей. Мамам нужно было угадать литературных персонажей, первые строчки самой известной колыбельной, автора картины «Мать» и многое-многое другое.

Поддержать мам пришли не только папы. Кадеты серьезно подготовились: сочинили кричалки и нарисовали плакаты. Мальчишки активно болели за своих мам: концертный зал СПКУ ещё не видел такого накала борьбы между болельщиками.

Творческий подарок преподнесли кадеты 6 «Д» класса Кирилл Медведев, исполнив на гитаре композицию «Ворон», и Евстафий Потапов с композицией «В стране гномов» на фортепиано.

По итогам КВИЗа все команды были отмечены памятными дипломами, а все гости курса и кадеты получили незабываемые радостные и счастливые минуты, проведённые вместе с родными и близкими.

 Фото: Артём Михайлов (6Д) и Тимур Ткаченко (6Б) (ДО "Фотостудия")