Просмотры материалов : 13944971

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Октябрь 2019

Вторник, 29 Октябрь 2019

С песней по жизни: смотр строя и песни прошёл в СПКУ Печать
29.10.2019 12:22

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялся ежегодный традиционный смотр строя и песни среди воспитанников учебных курсов 5-10-х классов. На полдня территория училища превратилась в демонстрационную площадку по строевой подготовке кадет. Дружно чеканя шаг, плечом к плечу, задорно запевая песню, кадеты показывали военную выправку.

Читать дальше...

Монохормный мир Печать
29.10.2019 11:28

28 октября в Ставропольском президентском кадетском училище по программе дополнительного образования «Арт-студия» педагогом дополнительного образования Светланой Алексеевной Скалозубовой было проведено открытое занятие по теме: «Световой контраст. Гризайль». Гризайль – очень интересная техника, работа в которой требует умения выделить главное, создать целый мир из одного цвета.

Читать дальше...

Говорим красиво и правильно Печать
29.10.2019 11:15

В Ставропольском президентском кадетском училище у воспитанников, занимающихся по программе дополнительного образования «Ораторское искусство» прошло показательное занятие по теме «Посвящение в юные ораторы». Провела его педагог дополнительного образования, заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Ставропольского краевого академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова Светлана Георгиевна Колганова.

Читать дальше...

Как стать другом и наставником кадета? Печать
29.10.2019 11:12

В рамках реализации психолого-педагогического сопровождения педагогического коллектива Ставропольского президентского кадетского училища педагог-психолог по работе с педагогическим коллективом Елена Анатольевна Нездайминова провела методический семинар с воспитателями учебного курса 10-х классов на тему: «Место и роль воспитателя в процессе становления и развития личности кадета».

Читать дальше...

Новые победы СПКУ в армейском рукопашном бое Печать
29.10.2019 09:24

В Ставропольском физкультурно-оздоровительном комплексе «РУСЬ» проводилось Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою посвященное Дню войск специального назначения. Сборная команда Ставропольского президентского кадетского училища ежегодно принимает участие в этих соревнованиях, но в этот раз в состязаниях приняла участие и младшая сборная команда СПКУ.

Читать дальше...

Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по гандболу Печать
29.10.2019 06:20

{nomultithumb}

Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по гандболу
среди сборных команд довузовских общеобразовательных организаций
Министерства обороны Российской Федерации,
посвященное 75-летию Победы советского народа
в Великой Отечественной войне

 

 

4 ноября в Ставропольском президентском кадетском училище стартует Первенство Вооружённых Сил Российской Федерации по гандболу среди сборных команд довузовских общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, посвящённое 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях примут участие команды из Санкт-Петербурга, Кронштадта, Екатеринбурга, Оренбурга, Перми, Твери, Тулы, Тюмени, Ульяновска, Петрозаводска, Омска, Севастополя, Краснодара, Аксая, Владикавказа и Ставрополя.

На протяжении четырёх дней на базе спортивных залов Физкультурно-оздоровительного комплекса «Юг-Арена», Северо-Кавказского федерального университета, 247-го гвардейского казачьего десантно-штурмового полкаи Ставропольского президентского кадетского училища команды будут бороться за звание лучших игроков 2019 года.

На торжественной церемонии закрытия и награждения победителей Первенства по гандболу в числе почётных гостей ожидаются известные спортсмены, олимпийцы, в числе которых выдающийся гандболист, олимпийский чемпион (2000 год), чемпион Европы (1996 год), чемпион мира (1997 год), многократный обладатель европейских кубков Игорь Викторович Лавров.

Церемония открытия соревнований состоится 4 ноября 2019 года в концертном зале СПКУ в 09.00. Церемония закрытия – 7 ноября 2019 года в 13.00.

Руководство Первенством по гандболу осуществляет Управление физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации и спортивный клуб ЦСКА.

 

Программа первенства

 

Турнирная таблица

  1. Ставропольское ПКУ
  2.  Краснодарское ПКУ
  3.  Оренбургское ПКУ
  4.  Аксайский ККК
  5.  Северо-Кавказское СВУ
  6.  Севастопольское ПКУ
  7.  Санкт-Петербургский КВК
  8.  Омский КВК
  9.  Тюменское ПКУ
  10.  Тверское СВУ
  11.  Пермское СВУ
  12.  Школа IT-технологий ВАС г. Санкт-Петербург
  13.  Нахимовское ВМУ
  14.  Ульяновское СВУ
  15.  Екатеринбургское СВУ
  16.  Кронштадский МКВК
  17.  Петрозаводское ПКУ
  18.  Тульское СВУ

 

место

Команда

счет

Команда

место

1 Ставропольское ПКУ 21:19 Краснодарское ПКУ 2
3 Оренбургское ПКУ 21:14 Аксайский ККК 4
  Омский КВК 29:31 Севастопольское ПКУ  
  Санкт-Петербургский КВК 27:22 Омский КВК  
  Северо-Кавказское СВУ 19:13 Севастопольское ПКУ  
  Аксайский ККК 13:41 Ставропольское ПКУ  
  Краснодарское ПКУ 22:12 Оренбургское ПКУ  
14 Ульяновское СВУ 15:16 Нахимовское ВМУ 13
9 Тюменское ПКУ

22:12

Тверское СВУ 10
12 Школа IT-технологий ВАС
г. Санкт-Петербург

10:28

Пермское СВУ 11
  Санкт-Петербургский КВК

18:20

Северо-Кавказское СВУ  
18 Тульское СВУ

10:19

Петрозаводское ПКУ 17

 

II круг

Группы игр за 1 – 8 место

ГРУППА «A» – команды А1, А2, D1, D2

 

 

№ п/п

Команда

1

2

3

4

5

Разница
мячей

очки

место

1

Краснодарское ПКУ

 

26:13


2

36:13


2

28:18


2

-:-


-

-:-


-

6

I

2

Северо-Кавказское СВУ

13:26


0

 

19:17


2

22:23


0

-:-


-

-:-


-

2

III

3

Аксайский ККК

13:36


0

17:19


0

 

31:24


2

-:-


-

-:-


-

2

II

4

Омский КВК

18:28


0

23:22


2

24:31


0

 

-:-


-

-:-


-

2

IV

5

 

-:-


-

-:-


-

-:-


-

-:-


-

 

-:-


-

 

 

 

ГРУППА «В» – команды В1, В2, С1, С2

№ п/п

Команда

1

2

3

4

5

Разница
мячей

очки

место

1

Ставропольское ПКУ

 

33:14


2

27:21


2

35:16


2

-:-


-

-:-


-

6

I

2

Оренбурское ПКУ

14:33


0

 

21:14


2

22:18


2

-:-


-

-:-


-

4

II

3

Севастопольское ПКУ

21:27


0

14:21


0

 

23:19


2

-:-


-

-:-


-

2

III

4

Санкт-Петербургский КВК

16:35


0

18:22


0

19:23


0

 

-:-


-

-:-


-

0

IV

5

 

-:-


-

-:-


-

-:-


-

-:-


-

 

-:-


-

 

 

 

Группы игр за 9 – 18 место

ГРУППА «C» – команды А3, А4, D3, D4, D5

№ п/п

Команда

1

2

3

4

5

Разница
мячей

очки

место

1

Кронштадский МКВК

 

13:8


2

10:9


2

11:18


0

10:11


0

-:-


-

4

IV

2

Тульское СВУ

8:13


0

 

10:16


0

15:10


2

13:19


0

-:-


-

2

V

3

Школа IT-технологий ВАС
г. Санкт-Петербург

9:10


0

16:10


2

 

26:16


2

17:18


0

-:-


-

4

II

4

Ульяновское СВУ

18:11


2

10:15


0

16:26


0

 

16:15


2

-:-


-

4

III

5

Тверское СВУ

11:10


2

19:13


2

18:17


2

15:16


0

 

-:-


-

6

I

 

ГРУППА «D» – команды В3, В4, B5, С3, С4

№ п/п

Команда

1

2

3

4

5

Разница
мячей

очки

место

1

Нахимовское ВМУ

 

25:23


2

19:15


2

18:22


0

17:22


0

-:-


-

4

III

2

Екатеринбургское СВУ

23:25


0

 

29:24


2

5:25


0

14:18


0

-:-


-

2

IV

3

Петрозаводское ПКУ

15:19


0

24:29


0

 

17:24


0

14:25


0

-:-


-

0

V

4

Тюменское ПКУ

22:18


2

25:5


2

24:17


2

 

19:14


2

-:-


-

8

I

5

Пермское СВУ

22:17


2

18:14


2

25:14


2

14:19


0

 

-:-


-

6

II

 

 

I круг

ГРУППА «A»

№ п/п

Команда

1

2

3

4

5

Разница
мячей

очки

место

1

Краснодарское ПКУ

 

34:10


2

31:14


2

26:13


2

-:-


-

91:37


54

6

I

2

Тульское СВУ

10:34


0

 

8:13


0

8:23


0

-:-


-

26:70


-44

0

IV

3

Кронштадский КМВК

14:31


0

13:8


2

 

8:13


0

-:-


-

35:52


-17

2

III

4

Северо-Кавказское СВУ

13:26


0

23:8


2

13:8


2

 

-:-


-

49:42


7

4

II

5

 

-:-


-

-:-


-

-:-


-

-:-


-

 

-:-


-

 

 

 

ГРУППА «В»

№ п/п

Команда

1

2

3

4

5

Разница
мячей

очки

место

1

Ставропольское ПКУ

 

36:12


2

41:17


2

38:17


2

33:14


2

148:60


88

8

I

2

Нахимовское ВМУ

12:36


0

 

19:15


2

25:23


2

15:23


0

71:97


-26

4

III

3

Петрозаводское ПКУ

17:41


0

15:19


0

 

24:29


0

16:29


0

72:118


-46

0

V

4

Екатеринбургское СВУ

17:38


0

23:25


0

29:24


2

 

15:30


0

84:117


-33

2

IV

5

Оренбургское ПКУ

14:33


0

23:15


2

29:16


2

30:15


2

 

96:79


17

6

II

 

ГРУППА «C»

№ п/п

Команда

1

2

3

4

5

Разница
мячей

очки

место

1

Санкт-Петербургский КВК

 

19:23


0

23:21


2

28:23


2

-:-


-

70:67


3

4

II

2

Севастопольское ПКУ

23:19


2

 

18:15


2

28:22


2

-:-


-

69:56


13

6

I

3

Тюменское ПКУ

21:23


0

15:18


0

 

19:14


2

-:-


-

55:55


0

2

III

4

Пермское СВУ

23:28


0

22:28


0

14:19


0

 

-:-


-

59:75


-16

0

IV

5

 

-:-


-

-:-


-

-:-


-

-:-


-

 

-:-


-

 

 

 

ГРУППА «D»

№ п/п

Команда

1

2

3

4

5

Разница
мячей

очки

место

1

Школа IT-технологий ВАС
г. Санкт-Петербург

 

22:29


0

26:26


1

17:18


0

26:16


2

91:89


2

3

III

2

Омский КВК

29:22


2

 

24:31


0

30:19


2

34:22


2

117:94


23

6

II

3

Аксайский ККК

26:26


1

31:24


2

 

26:15


2

20:14


2

103:79


24

7

I

4

Тверское СВУ

18:17


2

19:30


0

15:26


0

 

15:16


0

67:89


-22

2

IV

5

Ульяновское гвардейское СВУ

16:26


0

22:34


0

14:20


0

16:15


2

 

68:95


-27

2

V

 

№ п/п

Команда

1

2

место

1

Тульское СВУ

 

10:19


2

18

2

Петрозаводское ПКУ

19:10


2

 

17

 

 

Читать дальше...


Понедельник, 28 Октябрь 2019

СПКУ готовится к Первенству Вооружённых Сил Российской Федерации по гандболу Печать
28.10.2019 19:06

4 ноября 2019 года в Ставропольском президентском кадетском училище стартует Первенство Вооружённых Сил Российской Федерации по гандболу среди сборных команд довузовских общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, посвящённое 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Дискуссия – лучший способ найти истину Печать
28.10.2019 18:32

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялся методический семинар, который прошёл в новом организационном формате – в виде панельной дискуссии. Ведущие панельной дискуссии – старший методист учебного отдела Марина Николаевна Дегтярева и заведующий методическим кабинетом Наталья Станиславовна Петрова. Экспертом выступил заместитель начальника училища (по учебной работе) Сергей Владимирович Степанов. Тема дискуссии «Компетентность педагога СПКУ».

Читать дальше...

Город в солдатской шинели Печать
28.10.2019 17:07

В рамках курсового проекта учебного курса 6-х классов «Кадет - патриот» по военно-патриотическому направлению для воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища была проведена экскурсия по улицам Ставрополя под названием «Город в солдатской шинели». Во время экскурсии кадеты 6 «В» класса под руководством классного руководителя Т. И. Ленковой посетили места в городе связанные со временем оккупации Ставрополя (тогда Ворошиловска) во время Великой Отечественной войны.

Читать дальше...


Воскресенье, 27 Октябрь 2019

Стремимся мир познать: СПКУ стало одной из площадок международной просветительской акции «Географический диктант» Печать
27.10.2019 10:33

27 октября 2019 года состоялась ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества – Географический диктант. Пятый год подряд одной из специально подготовленных закрытых региональных площадок диктанта стало Ставропольское президентское кадетское училище, занимающее статус самой крупной площадки среди образовательных учреждений Ставропольского края.

Читать дальше...

Страница 2 из 11
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»